В Украине до 2022 года будет реализована реформа рынка труда


Опубликованно 01.06.2017 03:31

В Украине до 2022 года будет реализована реформа рынка труда

Министерство обещает реформу рынка труда до 2022 года.

В Украине реализован проект "Инклюзивный рынок труда в 2017-2022 годы", целью которой является комплексное решение проблем занятости и рынка труда на национальном и региональном уровне.

Об этом заявил первый заместитель министра социальной политики Украины Ольга Крестовская в ходе рабочей встречи представителей Министерства социальной политики, государственной службы занятости и Министерства иностранных дел Дании, сообщает правительственный портал.

"Мы надеемся, что реализация этого проекта в Украине будет способствовать созданию новых рабочих мест и продуктивной занятости граждан Украины, потому что это главная задача реформы рынка труда", - отметила она.

Отмечается, что данный проект был разработан для Украины со стороны Международной организации труда. Таким образом, по словам первого заместителя Министра, вопрос о реформе в отмеченной сфере является актуальной для Украины.

"Наша миссия заключается качественное изменение на рынке труда. Поэтому, уверяю, что она готова к конструктивной работе", - сказала Ольга Крестовская.



Категория: Общество