Южная Корея сообщила о запуске ракеты в КНДР


Опубликованно 01.06.2017 02:47

Южная Корея сообщила о запуске ракеты в КНДР

Запуск был произведен из района города Вонсан.

Южнокорейские военные объявили о запуске ракеты Северной Кореей, параметры которого пока определить не удалось, пишет РБК.

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник в Министерстве обороны в Сеуле, запуск был произведен из района города Вонсан. Ракета летела в восточном направлении.

Представитель правительства Японии Суга Йошида заявил, что ракета упала в исключительной экономической зоне страны. По его словам, причиненный ущерб не было.

Указал, что запуск был немедленно проинформирован Президент Южной Кореи Мун Чжэ ин, которая созвала утром экстренное совещание Совета национальной безопасности.

Агентство Ассошиэйтед Пресс также со ссылкой на южнокорейских военных, заявил, что это была баллистическая ракета типа scud. Она пролетела около 450 км.

Ранее сообщалось, что Северная Корея провела испытания системы ПВО нового типа. Как утверждают в Пхеньяне, новые ПВО, разработанной специалистами Национальной академии военных наук и, в сравнении с прошлым годом, система превосходит по эффективности обнаружения и отслеживания цели, а также точность удара.



Категория: В мире