Украинцы создали необычного робота-фермера


Опубликованно 31.05.2017 09:29

Украинцы создали необычного робота-фермера

Комплекс состоит из беспилотного "мини-тракторы".

Помощник менеджера согласятся фермеры, использующие технологию точного земледелия, потому что он оснащен большим количеством датчиков и будет в состоянии во время работы для сбора информации о влажности, кислотности почвы, состояние посевов и другие данные.

В Днепре команда, в которую входят агрономы, инженеры систем управления, а также архитекторов, разработала и реализует концепцию автономных сельских работы AgroSmart Л, способен автоматизировать все полевые работы.

Комплекс состоит из беспилотного "мини-тракторы" и набор шарнирных ручек. Набор подбирается индивидуально для каждого фермера в зависимости от условий выращивания и ассортимент выращиваемых культур. Грузоподъемность платформы 50 тонн открывает возможности для использования навесного оборудования.

Разработчики планируют установить на Агро-энергетической установки солнечных батарей и батарея, поэтому аппарат сможет работать круглосуточно. Бортовой компьютер может быть запрограммирован на многолетний период работы: робот будет способен выходить на поле, и транспортные модули будут приносить семена, удобрения и упаковка, отправка на склад уже упакованных продуктов. Таким образом, робот может постоянно находиться в поле, и процесс можно будет наблюдать онлайн.

AgroSmart я буду получать, и механические манипуляторы для борьбы с сорняками, которые в сочетании с разноцветной посадки исключит гербицидов и много удобрений.



Категория: Статьи