Пентагон отправляет в Тихий океан третью авианосную группу


Опубликованно 28.05.2017 04:30

Пентагон отправляет в Тихий океан третью авианосную группу

США для сдерживания КНДР направила в западную часть Тихого третью авианосную группу.

США направили в третью группу последовательных удара главе с авианосцем "Нимиц" в западной части Тихого океана для сдерживания ракетных и ядерных программ в Северной Корее, сообщает "Голос Америки" со ссылкой на два источника.

Авианосец "Нимиц" является одним из крупнейших военных кораблей в мире.

По данным источников, "Нимиц" присоединятся к уже дислоцированным в влияние западной части Тихого океана авианосец "Карл Винсон" и "Рональд Рейган".

Это редкий случай, когда Пентагон одновременно три перевозчика в одном регионе, говорится в докладе.

Растущую угрозу в связи с распространением ядерных и ракетных программ Северной Кореи является одной из главных проблем безопасности для президента США Дональд Трамп. Ранее он пообещал не допустить в КНДР продвинулась в области развития вооружений до уровня, который позволит ему нанести ядерный удар по Континентальной части Соединенных Штатов. По мнению экспертов, Пхеньян может достичь эту функцию, после примерно 2020.

В пятницу Белый дом выступил с заявлением, согласно которому лидеры Японии и США договорились "усилить санкции против Северной Кореи" в попытке предотвратить дальнейшие работы по северокорейской ядерной и ракетной программ.

Как сообщалось, в последние месяцы Пхеньян активизировал ракетные испытания.

Кроме того, Северная Корея провела пять ядерных испытаний и готовится к шестой, а также заявляет о своих намерениях разработать ядерное оружие, которое будет в состоянии достигнуть территории США.

Вашингтон неоднократно выражал обеспокоенность по поводу ракет Пхеньяна и ядерные испытания, которые представляют угрозу для США и их союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В ответ на возможную агрессию со стороны США, Пхеньян под угрозой ядерной атаки. Северная Корея угрожала потопить американский авианосец "Карл Винсон", который провели совместные учения с ВМС Японии.



Категория: В мире