Украинец Панов, обвиняемый в подготовке теракта в РФ, подал жалобу в ЕСПЧ


Опубликованно 28.05.2017 01:45

Украинец Панов, обвиняемый в подготовке теракта в РФ, подал жалобу в ЕСПЧ

Украинец Артур, Господа, что в РОССИИ обвиняют в подготовке теракта в Ростове-на-Дону, обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение прав.

Гражданин Украины Артур Панов, обвинил Россию в подготовке теракта в Ростове-на-Дону, обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение нескольких статей Конвенции о правах человека. На этом Панов заявил "Кавказского узла" в письме, переданном через адвоката.

Отмечает, что обращение в Европейский суд по правам человека Панов представил в середине мая.

"Жалоба касается нарушения статей Конвенции о правах человека, статья 5 (право на свободу и безопасность), статью 6 (право на справедливое судебное разбирательство). К жалобе были приложены все постановления о продлении мне меры пресечения, с момента моего ареста. Постараемся, чтобы Украину включили в дело как третья сторона. Теперь я собираюсь решение европейского суда, чтобы добиться отмены меры пресечения - как минимум. Я буду продолжать требовать от России вернуть в Украину", - сказал Панов.

Запланированное на сегодня заседание суда не состоялось в связи с отсутствием переводчика. Рассмотрение дела продолжится 31 мая в 11.40, сообщает "Кавказский узел". Комментариев со стороны обвинения относительно жалобы Панов не поступало.

Как сообщалось, Артур Панов был арестован в начале декабря 2015 года, в Ростовской области после пересечения российско-украинской границе якобы по подозрению в подготовке теракта в России. 14 февраля в Северо-Кавказском военном суде Ростова-на-Дону начался судебный процесс по его делу. Вместе с Пановым на скамье подсудимых был ростов студент, которого обвиняют в содействии в "преступной деятельности" украинский. Господа, не признает свою вину.



Категория: Общество