Facebook планирует избавиться от спамовых сюжетов


Опубликованно 23.05.2017 06:09

Facebook планирует избавиться от спамовых сюжетов

Facebook рассказал о серии инноваций, которые собираются сделать новость, чтобы избавиться от приманки заголовки.

Компания планирует бороться с каждой такой публикации, анализируя два параметра: скрывает ли информация заголовка и преувеличивает ее значение.

"Люди говорят нам, что они не сообщают, сенсационный и спамовые кадром — сказали инженеры Facebook бабу Арун (Арун бабу), Энни Лю (Энни Лю) и Иордания Чжан (Чжан Иордания). — Это касается и заголовков приманок, которые призваны привлечь внимание и заставить посетителя нажать на ссылку. Пытаясь сохранить информированное сообщество, мы всегда стараемся определить, какие истории могут быть заголовки-приманки, чтобы мы могли показать их реже".

Компания собирается разобраться с названиями на разных языках, не только английская версия сайта. Facebook говорит, что он усовершенствовал систему поиска наживки: команда людей, отдельно рассматривают факторы, которые указывают на то, что издание так или иначе вводит пользователей в заблуждение.

После этого automatiseret процесс: система ищет наиболее часто употребляемые фразы, удовлетворяющие критериям.

По данным Facebook, на страницах с публикациями манок для невооруженного глаза станет заметен спад активности пользователей. Это нововведение-очередная попытка очистить социальную сеть. Facebook также борется с публичных кампаний по распространению дезинформации и пропаганды и плохого качества страниц.



Категория: Статьи