Полиция разъяснила новые правила кругового движения


Опубликованно 22.05.2017 07:35

Полиция разъяснила новые правила кругового движения

В полиции пояснили в автоцентре новые правила кругового движения в Украине – как водители должны вести себя на таких перекрестках, где есть знаки или устанавливается таким, которые противоречат новой нормой.

С конца апреля в Украине действуют новые правила для поездок в круговом движении – они были введены в соответствии с законом № 1993 восьмого. Теперь Главная дорога идет по кругу, и все другие автомобили приближаются к ним, стоит отдавать предпочтение тем, кто уже движется по кольцевой.

Таким образом, сегодня в Украине насчитывается проезда перекрестков, где нет дорожных знаков или поместить такие знаки, которые устанавливают порядок кругового движения, вопреки принятым нормам. Как водители должны вести себя в различных ситуациях, сказал глава безопасности дорожного движения Иван Прохоренко.

Это

Итак, сказал он, когда за рулем перекрестке, водитель обязан следить за дорожными знаками приоритета. Если нет, то в этом случае, все автовладельцы должны знать – по закону теперь имеют преимущество транспортного средства, движущегося по кругу, и те машины, которые будут ездить на нем – должны уступать им дорогу.

Стал

Если установлены дорожные знаки, определяющие различные организации дорожного движения на этом перекрестке (Главная дорога не по кругу) – тогда поездка должна руководствоваться такими. “Мы дали поручение проверить все подобные перекрестки и выдать предписание дорожным службам, чтобы создать круговое движение в соответствии с новыми требованиями. Дорожники обязаны в течение одного месяца со дня указанных изменений в действие, замените на перекрестке дорожные знаки, или установить новое, познакомиться с новой нормой закона“, - сказал Иван Прохоренко.

Напомним, ранее Владимир Омелян рассказал, где в Украине самые плохие дороги, и Владимир Гройсман показал членам Кабинета видео о состоянии украинских дорог.



Категория: Автокультура