Давай, до свиданья, "Закон Савченко"! Стала известна реакция украинцев на отмену знаменитой инициативы


Опубликованно 22.05.2017 05:35

Давай, до свиданья,

Высший законодательный орган страны принял поправки в Уголовный кодекс Украины относительно правила сложения наказаний и зачисление срока досудебного содержания под стражей, которую отменить печально известный "закон Савченко".

Сегодня проголосовали в парламенте с перевесом всего в один голос. Для соответствующий законопроект № 5534 в свои голоса отдали 227 депутатов минимальном количестве 226 человек, по данным "Диалог.UA"

Теперь до вывод вернется "в норму" и больше заключенных не будут учитываться как два дня.

Автор, законопроектов Яценко(группа "Ренессанс") отметил, что принятый ранее парламентом закон, был большая ошибка, которая, по его словам, стоимость 55 жизней, 22 изнасилования, 760 грабежей. "И сейчас на свободе преступников, которые убили грабители. Конечно, нам нужен этот хаос остановить"

Надежда Савченко уверена, что нельзя рассматривать отдельный закон преступник для всех бед. Она сказала, что сначала нужно реформировать всю систему, и уже затем вы говорите о целесообразности некоторых нововведений

Между тем, надежды были около дюжины соавтор в написании позорный закон. Среди них экс-членов партии Иван крулько и Андрей Кожемякин. Но другие депутаты не должны нести ответственность по закону Савченко в свое время голосовал всей коалиции. Сегодня и сама инициатива и ее удаления, воспринимается в обществе неоднозначно. Многие пользователи социальной сети "Facebook" выразил сожаление решение сегодня главный законодательный орган страны, в то время как другие считают, что справедливость восторжествовала

Ранее сообщалось, Савченко обратилась с оригинальной просьбой к новому Президенту Франции



Категория: Разное