СБУ сорвала провокацию России относительно "автономии" Закарпатья


Опубликованно 22.05.2017 03:35

СБУ сорвала провокацию России относительно

СБУ сорвала российская провокация, чтобы вызвать межнациональной розни на Донбассе.

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили очередной провокации в Донбассе, направленной на разжигание межнациональной розни.

Как сообщает в субботу, структуры страны-агрессора планировали использовать конференцию для представителей меньшинств, который должен состояться в Ужгороде, для, объявление, обращение о предоставлении Закарпатской области автономного статуса. Эти лозунги имели целью подтолкнуть патриотические силы с представителями национальных меньшинств края. Российская сторона также планировала привлечь & mdash псевдоактивистов вдохновения для столкновений и конфронтации с правоохранительными органами.

Помимо этого, подчеркивает СБУ, в рамках провокации, в трех районах области были незаконно размещены агитации строительства с надписями на венгерском языке. В связи с тем, что эти баннеры были установлены без разрешения органов исполнительной власти, были демонтированы государственные услуги. Установлено, что эти агитационные материалы изготавливаются печати предприятия в Киеве, по просьбе людей, которые поддерживают контакты с русскими, информационных центров, местных организаций по производству и размещению отношения не имеют.

Сотрудники СБУ также задержали мужчину, который должен был обеспечить видео провокации в Донбассе. Во время беседы с оперативниками спецслужб заявил, что за 10 тыс. грн. получила заказ на подготовку тенденциозных материалов от человека, который использует телефон российского оператора мобильной связи. По его словам, он неоднократно выполнял заказы РОССИЙСКОЙ федерации, в частности, для освещения событий 2 мая в Одессе.



Категория: Общество