В МВД назвали дату завершения служебного расследования беспорядков в Днепре


Опубликованно 22.05.2017 03:24

В МВД назвали дату завершения служебного расследования беспорядков в Днепре

В Министерстве внутренних дел сообщает, что внутреннее расследование действий полиции во время беспорядков на 9. В мае в реку завершится к 10 июня.

Внутреннее расследование действий полиции во время беспорядков на 9. В мае в реку завершится к 10. Июня, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

"Внутреннее расследование будет завершено в этом месяце, до 10. В июне это 100% завершена, и я думаю, есть ответы на все вопросы", - сказал он в эфире телеканала "112.Украина" в воскресенье днем.

"Но предварительный анализ говорит по меньшей мере непрофессиональных действий, умышленных или неумышленных или бездействие", - добавил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел.

Как уже сообщалось, 9. Май в реку во время мероприятий ко дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, так называемые "титушки" (молодые люди, участвующие или провокация спортивной внешности, по поручению третьих лиц) при попустительстве полиции участников антитеррористической операции выбили.

После предварительного рассмотрения страховых случаев и провокаций в реку 9. В мае министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что подписал приказы об увольнении начальника главного управления милиции Днепропетровской области Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло и их заместители по обеспечению общественной безопасности.

Назначено внутреннее расследование произошедших столкновений в реке для дальнейшего расследования действий полиции.

Начиная с 17. Май следствием установлено 25 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, среди которых: организаторы, координаторы и активные участники массовых беспорядков, а также "кассиры", которые оплачены выполненные работы "титушек".



Категория: Общество