Авианосец Carl Vinson прибудет в Японское море через несколько дней


Опубликованно 25.04.2017 01:11

Авианосец Carl Vinson прибудет в Японское море через несколько дней

Вице-президент Майк Пенс заявил, что авианосец США Карл Винсон вел ударную группу в ближайшие дни прибудет в Японском море.

Американский авианосец Карл Винсон вел ударную группу в ближайшие дни прибудет в Японском море, где ситуация остается напряженной из-за провокационного поведения правящего режима Северной Кореи. Об этом заявил в ходе визита в Австралию вице-президент Майк Пенс.

"Мы ожидаем, что они (ударная группа, возглавляемая авианосцем Карл Винсон - прим.ред.) будет на позиции в Японском море в течение нескольких дней, до конца текущего месяца", - заявил вице-президент Соединенных Штатов, в то время как в Сиднее.

В этой связи он подчеркнул, что США демонстрируют неоспоримую поддержку союзников в регионе, чтобы обеспечить их безопасность от потенциальных угроз со стороны Северной Кореи. "Режим в Северной Корее должен сомневаться в том, что США располагают ресурсами, персоналом, присутствующих в этом регионе мира", - сказал Пенс.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп в начале апреля заявил, что направил "Армада" кораблей в регион Северная Корея. Речь шла о ударной группы, которую возглавляет Карл Винсон. Однако, как выяснилось, авианосец сразу не пошла в сторону Японского моря - он принял участие в военно-морских учениях у берегов Австралии, а затем отправился в северном направлении.



Категория: В мире