В Белом доме призывают к полному расследованию гибели сотрудника ОБСЕ в Украине


Опубликованно 25.04.2017 01:11

В Белом доме призывают к полному расследованию гибели сотрудника ОБСЕ в Украине

Гибель сотрудника ОБСЕ, "лишь подчеркивает настоятельную необходимость для всех сторон, чтобы выполнить договоренности в рамках минских соглашений".

В Белый дом в понедельник призвал стороны украинского конфликта к сотрудничеству для всестороннего расследования обстоятельств гибели сотрудника ОБСЕ в Донбассе.

"Мы глубоко опечалены гибелью фельдшера-американец, который работал в ОБСЕ. Мы соболезнуем его семье и друзьям и хотел, чтобы его коллеги получили ранения в результате взрыва, скорейшего выздоровления", - заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на брифинге.

"Мы призываем все стороны сотрудничать с СММ (специальной мониторинговой миссии - ред.), ОБСЕ и позволяют провести полноценное расследование", - добавил он.

У. Спайсер отметил, что гибель сотрудника ОБСЕ, "лишь подчеркивает необходимость для всех сторон, особенно для русских-сепаратистов выполнить договоренности в рамках минских соглашений".

В воскресенье утром автомобиль миссии ОБСЕ попал на мине в Славяносербском районе Луганской области Украины, за пределами Киева. Убил медика из состава миссии, гражданин США. По данным ОБСЕ, пострадали два сотрудника миссии. Наблюдатель из Германии получил сотрясение мозга и был госпитализирован.



Категория: В мире