Будь в курсе: Польша приостанавливает малое пограничное движение с Украиной


Опубликованно 02.04.2017 08:34

Будь в курсе: Польша приостанавливает малое пограничное движение с Украиной

Польша приостанавливает малое пограничное движение с Украиной, касающихся въезда и пребывания на территории страны жители украинских приграничных районах, которые имеют разрешение, выданное компетентными органами Республики Польша. Об этом сообщает государственная Пограничная служба.

Он отметил, что польская сторона приостанавливает применения статьи 3, пункт 1, Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения (утверждены постановлением КМУ N139 (139-2009-П) от 25.02.2009) согласно ноте Министерства иностранных дел “исходя из этого, в ночь с 03 по 04 июля 2016 года с 01:00 по Киевскому времени граждане Украины, которые пересекли границу с Польшей с особого разрешения в рамках малого приграничного движения, я могу пересечь границу только на общих основаниях и конкретных документов польской стороне (паспортно-визовых документов)“, – говорится в сообщении.

Пограничники просят учитывать эту информацию при планировании поездок за рубеж.

В минувший четверг в погрануправлении сообщили, что более 1,3 тысячи автомобилей скопились в пунктах пропуска на украинско-польской границе.

Смотреть видео о ситуации в Устилуге:



Категория: Краш-тесты