Какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто


Опубликованно 31.03.2017 06:47

Какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто

При перерегистрации автомобилей в сервисном центре МВД, каждый сталкивался с осмотра транспортного средства. Важно понимать, что есть два вида осмотра автомобилей, которые вы можете предложить.

Первый вариант - это допрос эксперта, целью которого является сверка идентификационных номеров и регистрации документов. Этот осмотр является обязательным и бесплатным. В результате указанных в документах, представленных для государственной регистрации или выдаче “акт обследования“.

Второй вариант – экспертных исследований. Если такая процедура определяется точностью идентификационных номеров и регистрационных документов, в результате владелец автомобиля получает экспертное заключение исследования. Это платная услуга и это на усмотрение владельца автомобиля.

Экспертных исследований, целесообразно выбрать в том случае, если специалист инспекции возникли сомнения в достоверности идентификационных номеров.

Не проводится осмотр транспортного средства в случае:

Регистрация нового транспортного средства;

- при перерегистрации в связи с изменением наименования и адреса юридического лица, а также фамилия, имя, отчество, место жительства физического лица-владельца транспортного средства;

- когда выбраковку автомобиля.

Ранее, бигмир)нет говорят, что делать, если номерные знаки украдены или потеряны.



Категория: Краш-тесты