Основные типы стоматологических наконечников


Опубликованно 30.03.2017 21:28

Основные типы стоматологических наконечников

Для врача-стоматолога необходимо качественное и надежное оборудование для успешной работы. Конечно, можно довериться известным производителям, которые зарекомендовали себя на рынке. Однако, если вы хотите купить стоматологические наконечники http://www.t-medserp.ru/stomatologicheskie-nakonechniki.html, необходимо узнать, какими они бывают, и выбрать подходящее для вас изделие.

Типы

В стоматологии используют следующие виды данного оборудования:

  • Турбинные. Они работают от потока сжатого воздуха, который поступает в ротор и последний заставляет инструмент крутиться. Турбина нуждается в смазке не менее двух раз в день, также оборудование обязано проходить обеззараживание после каждого клиента.
  • Угловые. Данные наконечники могут работать как от сжатого воздуха, так и от электричества. Они похожи на турбинные, однако больше размером. Такое оборудование необходимо для установки полукоронок, штифтов, также им вскрывают корневые каналы.
  • Прямые. Работают они аналогично предыдущим, однако конструкция наконечников позволяет выдавать больше давления. Изделия оборудованы подсветкой для работы в труднодоступных местах. Обычно ими обрабатывают края десен, делают подрезку протезов и зубов, вскрывают корневые каналы в верхней части челюсти.
  • Специальные. Данным инструментом снимают зубной камень, такими наконечниками выполняют прямое хирургическое вмешательство. Оборудование работает на разных режимах, может вращаться на малых оборотах, с вибрацией, крутится в обе стороны.

После покупки наконечников следует тщательно за ними следить - смазывать и чистить. Если вы хотите, чтобы оборудование работало как можно дольше, изучите инструкцию, условия эксплуатации.



Категория: Общество