Дениса Вороненкова похоронили в Киеве


Опубликованно 26.03.2017 02:00

Дениса Вороненкова похоронили в Киеве

Киев, 25 мар — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы, Zverinetska Дениса Вороненкова похоронен на кладбище в центре Киева, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Похороны были скромные. На церемонии прощания в Свято-Владимирского собора пришли всего несколько десятков человек — родственники и друзья погибших человек, в том числе его вдова Мария Максакова, бывшая коллега по ГД Вороненков Илья Пономарев, депутат Верховной Рады, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Кладбище Zverinetskoe находится возле Киево-Печерской Лавры. Он считается элитным — там, в частности, похоронены родственники экс-президент Украины Виктор Ющенко и нынешний президент Петр Порошенко. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Раненые охранник и убийца первый момент после убийства Вороненкова в Киеве

Вороненкова убили у входа в Киевский отель "премьер Палас" 23 марта. Убийца произвел в него несколько выстрелов в упор. Кроме того, он ранил охранника Вороненкова, но он сумел застрелить убийцу и убить его. Через несколько часов убийца умер в больнице. Позже стало известно, его зовут гражданин Украины Павел Parsow, год служил в Национальной гвардии. По данным СМИ, он был объявлен в розыск по обвинению в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем.

Украинские власти сразу же обвинили в убийстве Вороненкова "российских спецслужб", в Москве эти обвинения категорически отвергает, называя их абсурдными. © Рейтер/ Валентин Огиренко экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков был убит в четверг Днем, когда он покинул здание пятизвездочного отеля "премьер Палас" в центре украинской столицы. © РИА Новости. Алекс Вовк убийца застрелил Вороненкова минимум в два раза. Один из выстрелов оказался смертельным. © Рейтер/ Сергей Супинский по данным национальной полиции Украины, Вороненкова стреляли из пистолета ТТ. © РИА Новости. Алексей Вовк в ходе нападения были ранены в качестве обеспечения бывшего депутата и убийцу, который сейчас находится под usilenii защиты в реанимации одной из городских больниц. © 2017 АФП/ Сергей Супинский к сцене убийства его жена пришла Вороненкова Мария Максакова. © РИА Новости. Стрингер поэтому власти работают над установлением личности убийцы, а также ищет возможных соучастников преступления. © Рейтер/ Алиса Berezutska полиция в Киеве считают, что убийство было заказано. © РИА Новости. Стрингер против Дениса Вороненкова в России было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. © Рейтер/ Валентин Огиренко бывший депутат подозревается в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы. © РИА Новости. Стрингер в конце 2016 Вороненкова переехал из России в Украину и принял гражданство этой страны. © РИА Новости. Алексей Волков в России Вороненков был объявлен в международный розыск. /



Категория: В мире