Свобода ценой в 100 млн: Что думают нардепы о судьбе дела Насирова


Опубликованно 22.03.2017 00:30

Свобода ценой в 100 млн: Что думают нардепы о судьбе дела Насирова

Роман Насиров бесплатно. Он был удален Председателя ГФС дорого – 100 млн. грн. Столько заплатили за его женой. Это крупнейший уплачен задаток в истории страны. Насиров говорит, что он хочет исцелить, и они не собираются убегать. Но не все в это верят, горький опыт других обвиняемых в коррупции чиновников. Что люди думают о MPS?

Олег Березюк "Самопомич"

Все зависит от трех факторов. От суда, он будет организован объективный процесс. Во-вторых, это зависит от прокурора Набу, как они будут профессионально отстаивать интересы народа, до сегодняшнего дня, независимых наблюдателей, которые видели и посмотреть на процесс. Они утверждают, что прокуроры Набу сильный. В-третьих, это, к счастью, но с другой стороны, институциональные государств, к сожалению, это давление извне обычных людей, предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые защищали качественного решения суда в Киеве, и что в дальнейшем должно стать стабилизирующим фактором, который гарантирует качество правосудия в Украине. Потому что этот суд в Украине пока нет. Если эти три фактора будут выполнены, решение суда будет справедливым по отношению к украинским институтом государства и против ответчика.

Владимир Литвин, "воля народа"

Он вышел электронный браслет и с изъятием паспортов. Я думаю, от этого обстоятельства невозможно летать. Во-вторых, я думаю, что общественные активисты будут очень активно участвовать в судьбе Романа Насирова. Так что эти две вещи, я думаю, исключает любую возможность покинуть страну. И тем более, что партнеры Украины поздравил акта ареста Насирова. Как будут развиваться события дальше, я думаю, что время покажет. Прочитав доводы, представленные в СМИ, я думаю, что процесс будет очень сложно. В то же время, вы можете рассчитывать на то, что внимание к этой теме будет гораздо меньше.

Олег Ляшко, РПЛ

Что должно быть в этом случае? Я думаю, что все должно быть в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. Дело должно быть расследовано, доведено до суда и должен быть приговор. И только тогда мы сможем сказать, кто виноват и кто невиновен. То же самое относится к делу глава ЦИК охендовский... чтобы убедиться, что подозреваемые сбежали из страны, профессионально работают спецслужбы и правоохранительные органы.

Антон Геращенко, "Народный фронт"

Расследование этого дела и суд не будет в течение нескольких дней, потому что он довольно большой. Я полностью осознаю подозрения г-на Насирова, который в 650 страниц, и в суде будет довольно долго. Если мы сравним ситуацию с Дмитрием Огородником, руководителя "черной роты" "Беркута", которые подозреваются в массовом убийстве, судья Волков действовал незаконно, неправильно, и он привлечен к ответственности. Г-н Садовник грозило пожизненное лишение свободы, и нельзя было выпустить под домашний арест. Он убежал. И сейчас мы тоже затянули с расследованием эпизодов убийства на улице. Против Насирова, его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, что нанесло большой вред. Кроме того, если г-н Насиров признает, что он виновен, он может заплатить большую компенсацию государству, и таким образом уменьшить свою ответственность. Покажет только время.

Андрей Ильенко, независимых

Никто не сомневался, что это было. 100 млн. грн. - это шокирующая цифра для абсолютного большинства украинцев, но и украинских топ-коррупционеров на этой неделе с ежемесячным доходом. Очевидно, что заявление писать только то, что не может скрыть. Теперь мы должны спросить, откуда пришли деньги, если они могут объяснить, откуда они были взяты. Никто не сомневался в том, что залог. Надо на законодательном уровне запретить залог за коррупционные преступления.

Игорь Мосийчук, РПЛ

Мое мнение, что этот случай является печальной перспективой в суд, поскольку нарушены Уголовно-процессуальный кодекс. На самом деле я не могу судить, потому что у вас нет доказательств, как и большинство. Все, кто делает прогнозы, это неправильно. На самом деле, оценку можно дать, когда вы слышите доказательной базы, которую представят в суд. И деньги, по-видимому, семья и друзья собрались. Согласно закону, происхождение средств должен проверить.

Валерий Карпунцов, БПП

Довольно субъективная оценка есть обвинение, то есть, о тех полномочий, которые он использовал. Есть ли потери? У меня есть вопрос. Есть куча юридических вопросов, на которые мы должны ответить, чтобы понять, является ли "вялого", или это будет быстрая вещь, которая даст суд... я не думаю, что он убежит. Из его комментариев, от его поведения, таких намерений я не вижу.

Борислав Розенблат, БПП

Я не свидетель его способность платить такие средства. Я знаю, что у него есть отец-в-законе, который имеет мощный строительной компании, я встречался несколько раз. Я думаю, что такие инструменты он мог найти. Нет ничего случайного, мы не будем делать из этого сенсацию, таких средств в семье. Я думаю, он будет доказывать свое доброе имя, всеми средствами защищать себя.

Юрий Деревянко, внефракционный

Что такое депозит в размере 100 млн грн? Он им ничего не надо. Вы прекрасно знаете, что Насиров – ключевой элемент во всех потоках коррупции, которые перемещаются через СФС. Откаты за возврат НДС, деньги относительно всех этих махинаций Онищенко. Насиров является чрезвычайно ценным свидетелем против президента, против вертикали Президента, потому что я не верю, что чиновник такого уровня, как Насиров, может принимать решения, может способствовать поддержанию этих преступных коррупционных потоков без согласия высоком государственном уровне. Это невозможно. Если бы Президент действительно хотел остановить его, это случится быстро. Президент всегда было выгодно, чтобы Насиров исчез. Он бы исчез, если бы не активисты, которые пришли в суд и дали Насирова исчезают.

Олег Барна БПП

Это вопрос, который должен быть заинтересован в Набу, кто дал задаток, откуда пришли деньги. Это причина, чтобы действительно опровергнуть обвинения, или, наоборот, укрепить их против Насирова. Ответ должен дать только Набу.

Иван Винник, БПП

Для него применены принудительные меры в виде электронного браслета, в виде обязательства к следователю, чтобы быть под домашним арестом, у него изъяли паспорт. Будет ли это достаточным препятствием, чтобы сбежать из страны, мы увидим. Я надеюсь, что нет. Как вы бежите, все ВР в реализации законодательства о противодействии коррупции, они могут оказаться бесполезными.

Юрий Береза, "Народный фронт"

Процесс очищения начался, поверь мне. Следующий управляющий, который придет после Насиров, это будет окончательное технократ, я уверен. Со вчерашнего дня пост перестал быть политическим. Выход для такой большой залог накатал, пожалуй, всех возможных преемника Насирова брать взятки.



Категория: Разное