Американская разведка не доверяет Трампу и скрывает от него часть секретной информации?


Опубликованно 23.02.2017 00:30

Американская разведка не доверяет Трампу и скрывает от него часть секретной информации?

Никогда еще решение, чтобы скрыть часть информации не было вызвано обеспокоенностью по поводу надежности и усмотрению Президента, пишет американское издание

Оригинал на сайте "Уолл Стрит Джорнэл"

Представители американских спецслужб скрывать от Президента Соединенных Штатов Дональд Трамп является какой-то секретной информацией государственной важности, опасаясь, что они могут быть украдены или стали государственными. Об этом рассказал ряд нынешних и бывших чиновников, знакомых с вопросом.

Решение спецслужб, чтобы скрыть от трампа некоторую информацию, подчеркивает глубокое недоверие, которое сложилось между разведывательным сообществом и президентом в связи с контактов его команды с российским правительством, и враждебность, с которой он относился к спецслужбам.

В среду, Трамп обвинил necrotico намеренную утечку информации, чтобы подорвать его позиции.

В некоторых случаях спецслужбы решили не раскрывать Козырные некоторые источники и методы получения информации. Эти источники и методы могут включать, например, средства, которые использует агентство, чтобы шпионить за правительствами других стран.

Представитель Белого дома сказал: "Нет ничего, что могло бы заставить нас поверить, что это точное описание того, что происходит на самом деле".

Ранее представители разведки не скажите Президенту или членам Конгресса о деталях выполнения своей обычной работы. В некоторых случаях, они пришли к выводу, что секретность является необходимым для защиты источника, и все, что нужно знать главой государства является Тип информационного источника при условии, и, что, по данным разведки, это важно.

Но в этих предыдущих случаях, решение для скрытия части информации не было вызвано обеспокоенностью по поводу надежности и усмотрению Президента, сообщили источники.

Непонятно, сколько раз чиновники утаили информацию от трампа.

Они подчеркивают, что если Вы не знаете ситуацию, когда действительно важную информацию из-за угрозы национальной безопасности передал Президент. Однако, те упущения, которые есть сейчас, достаточно, чтобы увидеть раскол между Белым домом и спецслужбы.

Трамп в понедельник вечером подписал указ об отставке Майкл Флинн, его советник по национальной безопасности после того, как Белый дом заявил, что президент потерял авторитет, отчасти потому, что он скрывал подробности разговора с российским послом.

Вчера Трамп раскритиковал спецслужбы и СМИ, обвиняя их в отставку Флинн.

"Настоящий скандал здесь заключается в том, что секретная информация распространялась нелегально интеллект, как конфеты. Очень По-Американски!" - написал Трамп.

Сам Трамп не вникать в разведке, и неясно, будет ли он лично выразил желание узнать источники и методы разведывательной информации. Известно лишь, что спецслужбы поручил существенно сократить ежедневные брифинги для президента и количество вопросов и объем информации о каждом из них, сообщила газета неназванного чиновника. По сравнению со своими предшественниками, Трамп предпочитает полагаться меньше на ежедневных брифингах.

Нынешние и бывшие чиновники говорят, что решение не раскрывать свои источники и методы, во многом было обусловлено восхищение Трамп для Президента РФ Владимира Путина, а также тот факт, что Трамп в ходе предвыборной кампании призывал к дальнейшей взлом почты Хиллари Клинтон.

Американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия украла и "слил" письма Клинтон, чтобы подорвать избирательный процесс и попытаться повысить шансы трампа на победу, хотя это обвинение было опровергнуто российскими чиновниками. По словам людей, знакомых с ситуацией, некоторые из нынешних и бывших козырь советников находятся под следствием из-за своих связей с Москвой. После отставки Майкла Флинна многие конгрессмены попросили опубликовать стенограммы его беседы с российским послом Сергеем Кисляком.

Конгрессмен-демократ Адам Шифф, член Комитета по разведке Палаты представителей, сказал, что он услышал забота чиновников об обмене секретной информацией с трампом.

"Я разговаривал с людьми из разведывательного сообщества. Действительно, есть опасения в Белом доме о президенте", - сказал Шифф без подтверждения каких-либо конкретных инцидентов.

Напряженность в отношениях между разведслужбами и трампа появилась еще до того, как он вступил в должность, после того, как он публично обвинил Центральное разведывательное управление в утечке информации о якобы российских хакерских атак на США, чтобы подорвать легитимность его победы на выборах. В речи перед ЦРУ на следующий день после инаугурации Трамп хвастался количеству присутствующих на инаугурации, и обвинил СМИ раздува конфликта между ним и учреждением. На пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Трамп вновь обрушился с критикой на СМИ и сотрудников службы безопасности, которые были обвинены в "преступной" утечки данных о разговорах Флинна с послом России в декабре прошлого года. На брифинге 15 февраля, Президент назвал утечку информации о Флинне от американских спецслужб преступник.

Президент также заявил, что все обвинения в его адрес являются попыткой скрыть ошибки персонала Хиллари Клинтон во время президентской кампании, которую она потеряла. "Поддельные новости СМИ сходят с ума от теорий заговора и слепой ненависти. Msnbc и CNN это невозможно смотреть. Лиса - красотка! Бред по поводу отношений с Россией-это попытка охватить множество ошибок, теряя время избирательной кампании Хиллари Клинтон", - сказал Трамп.

Ветераны спецслужб называют ситуацию беспрецедентной и чрезвычайно обеспокоены. "Это не о том, кто победил на выборах. Речь идет об озабоченности по поводу институциональной целостности, - заявил бывший высокопоставленный сотрудник разведки Марк Ловенталь. Появление таких трудностей в отношениях между президентом и спецслужбами, пожалуй, беспрецедентно. Я не могу вспомнить такого уровня несогласия. Это просто не хорошо для страны".

Отметим, пресс-секретарь управления директора национальной разведки, сказал: "любое предположение о том, что разведсообщество США утаивание информации и не предоставляет наилучший интеллект, чтобы Президент и его команда по национальной безопасности, не соответствует действительности".

Шейн Харрис, Кэрол Ли

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Разное