В зоне АТО 9 украинских военных ранены, один пропал без вести


Опубликованно 22.02.2017 08:15

В зоне АТО 9 украинских военных ранены, один пропал без вести

В зоне АТО в субботу пропал солдат ВСУ, 9 получили ранения, погибших нет.

Солдат Вооруженных сил Украины исчез в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, в субботу, 18 февраля, девять получили ранения и травмы, - сказал представитель Министерства обороны российской федерации в Друга.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах Вооруженных сил Украины не было. Тем не менее, девять солдат получили ранения и травмы. И, кроме того, солдат исчез", - сказал А. Смертного на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, за последние сутки в зоне АТО боевики 105 раз обстреляли позиции сил АТО, 50 обстрелов пришлось на мариупольское направление, 41 – в донецкой области и 14 – луганской. A. Суд отметил, что в донецке и мариуполе направлениях спокойных участков фронта нет.

С связи с этим сторону ситуация осталась без изменений. "В Крыму произошел мощный минометный обстрел со стороны противника. Основные боевые действия, как и прежде, продолжают Попаснянском районе. Также противник нарушил режим тишины в станице Луганской", - сказал А. Смертного, только в последние часы о направлении произошло 14 обстрелов противника.

На Донецком направлении, по его словам, ситуация обостряется, за сутки боевики стреляли более 300 мин и около 70 танк снарядов. "Также с обострением боевых действий под Авдеевкой оккупанты активизировались и на других участках фронта, в частности, те, в которых, как правило, боевые действия не ведутся. На Светлодарской дуги Блока, между Блоком и Ясиноватой, опытное и Пески произошли мощные часа из минометов", - сказал президент Mod.

По его словам, боевики стреляли и днем и ночью. Украинские войска вели интенсивный огонь в ответ.

Спикер министерства Обороны сказал, что в школах направлении эпицентром боевых действий был поселок Водой, где в течение дня боевики расстреляли 24 122-мм артиллерийских снарядов, 30 мин и 30 ракет "Град".

"Также ряд мощных вражеских артиллерийских и минометных обстрелов произошла в Красногоровку, Новогригорьевке и Павлополе. Во время каждого из них было выпущено несколько десятков минут или ракушки. Мелкие инциденты с применением тяжелого вооружения боевиков происходили по всему фронту... Украинские войска открыли огонь в ответ", - сказал А. Смертного.



Категория: Общество