О'СТОрожно – автосервис!


Опубликованно 14.02.2017 07:37

О'СТОрожно – автосервис!

Как обманывают клиентов сотрудников сервисного центра

К написанию этой статьи, Автор побудил случай, свидетелем которого я стал одной из станций компании.

Владелец компактного ситикара сделал зарядовая станция, в которой результирующая строка превысила стоимость обслуживания внедорожника. Несмотря на светлые волосы и молодость, мисс умели считать деньги, поэтому обратились с просьбой прокомментировать финансовый документ, представленный к ее руководители authorication.

На третьей строчке у нас началась истерика счет включили замену масла на 3 тыс. нулю, очистка фильтра кондиционера в машине, где кондиционер не был Перл, – замена четырех свечей зажигания у двигателя с тремя цилиндрами. Короче, воображение и аппетит механики были еще те! Ну, проблемы они себе приобрели много.

Это, конечно, крайний случай, но механика в компании (и не только) всегда найдет СТО способов нагреть клиента на пару сотен. Что?

Замена свечей зажигания. Если Вы не используете свой автомобиль в качестве формулы, автомобиль безопасности и заправляться на проверенных заправках, минимальный срок службы свечей зажигания составляет около 50 тыс. км. Хорошие свечи хорошее топливо выхаживает 100 тыс. км. Так что если вам предлагают где-то в 15-й – 20-й тыс. – развод! Исключение может быть только один: если срочно нужно было заправиться на АЗС неизвестные периферийные. И в этом случае, скорее всего, не нужна замена и чистка свечей.

Замена фильтров. Иногда особо жадные механика "замена масла" фильтр до следующей замены моторного масла – развод! Заменить масляный фильтр без слива масла невозможно, по определению. Аналогично, механика "изменить" воздушный фильтр (на самом деле он просто взорвал) и кондиционер с фильтром, которые во многих случаях производятся служить.

Замена масла. Это любимый развод механики. Тонкость здесь заключается в следующем. Сегодня мало кто из автомобилистов проверяет щуп. Между тем, эта процедура позволяет не только контролировать уровень масла, но также косвенно проверить его качество. Зная это, механик просто доливают свежее масло до 1.5-2.3 тыс. км любое масло потемнеет, и раскрыть подвох будет при всем желании.

Ремонт КПП Еще одна любимая процедура обмана автовладельца, плохо зная вашего автомобиля. Во-первых, любой незначительный сбой в механике и электронике вы можете себе представить, как катастрофический сбой передачи, устранение которых требует капитального ремонта и больших затрат. Подергивания при переключении передач Масло вы даже не показывают колодец, в который механики предусмотрительно насыпали металлические опилки.

Ремонт Если вы активно жалуются, что подвеска вашего автомобиля слишком часто "пробивает" на наших дорогах – "замена" из самых дорогих элементов шасси гарантировано. На самом деле выстрелы сайлентблоки, резиновые втулки, так на особо тяжелые автомобили представительского класса (и наоборот, на автомобилях малого) существует высокая вероятность, что наши дороги с поврежденной подвеской или рулевым управлением.

Есть и более тонкие формы обмана клиента. Во-первых, эта запись в списке установленных частей которого не изменяется. Во-вторых, это старый Советский принцип "возьмите этот брак и выдайте другой" – установка деталей бэушный, а не новый. Наконец, замена тех частей, которые менять не надо было.

Можно ли противостоять этому обману? Да!

Монитор средняя стоимость стандартного вашего автомобиля на фирменных гаражах и СТО. Больших отклонений от среднего должна сразу предупредить вас.

Задать независимым механиком, что может быть причиной ваших проблем, которые необходимо заменить, чтобы устранить их, и сколько это будет стоить.

Быть с механиком СТО и немногословный. Если он понимает, что машину Вы не понимаете, стоимость обслуживания автоматически увеличится на одну треть.

Обслуживание авто на проверку автомобиля. В условиях кризиса надежный значению наших клиентов и, скорее всего, предложит Вам скидку, чем бросить на немного денег.

Будьте осторожны при приеме документов. Запишите пробег автомобиля, Вы оставите, что многие механики не люблю водить чужие машины. Попросить все квитанции и счета-фактуры в споре это поможет вам доказать свою невиновность в суде. Конечно, зафиксировать в акт приемки повреждений и дефектов автомобиля.

После устранения неисправностей требовать демонстрации работы ремонтируемых узлов и агрегатов.

Сообщить инспектору, что, по какой-то причине, Вам необходимо забрать все замененные детали с высокой вероятностью это уменьшит возможность установки б / у запчастей.

Никогда не признаю СТО, что ты пытался восстановить себя. Это автоматически увеличит стоимость авто значительно.

И последнее. Не забывайте, что лучший способ избежать болезней-это их профилактика. Это правило применяется, в том числе, для легковых автомобилей. Если вы будете вовремя и квалифицированно obsluzhivali вашего автомобиля, он будет служить вам дольше и принесет много приятных минут.

Удачи!



Категория: Новости автомобилей