В Украине изменят систему финансирования лечения больных за границей


Опубликованно 25.01.2017 01:02

В Украине изменят систему финансирования лечения больных за границей

Министерство здравоохранения и Министерство финансов решило изменить систему финансирования лечения пациентов за рубежом и перевести все средства в начале года, а теперь деньги поступят тремя траншами.

Об этом говорится в совместном заявлении ведомств, опубликованном на сайте Министерства финансов.

Сообщается, что в субботу-медицинского Департамента Министерства здравоохранения провело экстренное совещание, чтобы подготовить необходимые документы, и сегодня состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения и Министерства финансов, которая держит этот вопрос на контроле, чтобы обсудить идею создания резервного фонда для отправки пациентов за рубежом, что позволит нам быстро реагировать в ситуациях с пациентами в критическом состоянии.

Как сообщал УНИАН, в последний раз в Украине стартовала информационная кампания против Супрун, который с 1 августа 2016 года, исполняющий обязанности министра здравоохранения.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что политические консультации по вопросу о назначении министра здравоохранения, и что новая команда Министерства здравоохранения, во главе Супрун абсолютно не поврежден и способен внести необходимые изменения в систему.



Категория: Здоровье