Общественная организация поддержала Супрун в должности главы Минздрава


Опубликованно 21.01.2017 06:29

Общественная организация поддержала Супрун в должности главы Минздрава

Международный Фонд "Возрождение" направил Президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман письмо в поддержку и. о. министра Ульяна-надеюсь, здоровье Супрун и ее команда.

"Возрождение" обращается к Порошенко и Гройсману с просьбой "принять во внимание", что фонд поддерживает инициативы нынешнего руководства Министерства здравоохранения.

"Международного фонда "Возрождение" выражает полную поддержку инициативы врио министра Ульяна-Надежда Супрун и ее команда, нацеленная на борьбу с коррупцией в системе здравоохранения, формирование новых принципов финансирования отрасли, повысить качество и содержание профессионального образования врачей", - говорится в письме.

"Возрождение" считает, что недавние сообщения о бездействии Министерства здравоохранения, низкий профессиональный уровень-это признак сопротивления старой системы, ее членов и попытки манипулировать сознанием как руководство страны и простые граждане", - заявили авторы письма.

Как вы знаете, недавно в Украине стартовала информационная кампания против Супрун, который с 1 августа 2016 года, исполняя обязанности министра.

Вице-премьер Гройсман заявил, что политические консультации по вопросу о назначении министра здравоохранения, и что новая команда Министерства во главе Супрун абсолютно не поврежден и способен внести необходимые изменения в систему.



Категория: Здоровье