Самая быстрая модель Kia получит дизель


Опубликованно 20.01.2017 20:36

Самая быстрая модель Kia получит дизель

Киа в начале января 2017 года представила свой самый быстрый модель - задний привод Стингер.

Планировалось, что новинка поступит в продажу в Европе с двумя бензиновыми двигателями - “турбочетверка“ 2.0 мощностью 255 лошадиных сил (353 Нм крутящего момента) и Твин-турбо двигатель 3.3 V6, который развивает 370 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента. Но в компании решили, что Киа Стингер, который продается в странах ЕС начнутся в четвертом квартале, будет предлагаться с тремя моторами, включая дизельный агрегат.

Для Европы, в конечном итоге дополняют новейшие наддувным дизельным двигателем объемом 2,2 литра. Его отдача составляет 200 л. с. и 440 Нм крутящего момента. Мотор на “тяжелом топливе“, а также других агрегатов Киа Стингер, только в сочетании с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

С места до ста километров в час, в конечном итоге новейшим дизельным двигателем разгоняется за 8,5 секунды. Максимальная скорость составляет 225 километров в час. Отметим, что самая мощная модификация Киа Стингер разгоняется с нуля до ста километров в час за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 270 километров в час.



Категория: Автокультура