Особенности крепежных элементов


Опубликованно 18.01.2017 08:56

Особенности крепежных элементов

Крепежная продукция пользуется огромным спросом в разных сферах жизнедеятельности человека. Она применяется в строительных и ремонтных работах, в быту, производстве мебели и других элементов. Современный рынок предлагает широкий ассортимент такой продукции. Сегодня можно легко и за приемлемую стоимость приобрести высокопрочный крепеж http://www.pkr04.ru/vysokoprochnyj_krepezh.html, гайки и другие предметы. Все эти изделия производятся из металлов, являются надежными, удобными в эксплуатации.

Небольшой обзор

Существует несколько основных видов крепежей. Итак:

  • Строительные. К данной категории можно отнести саморезы, дюбеля, винты и другие элементы. Они широко используются при возведении разнообразных сооружений, при выполнении ремонтных работ.
  • Анкерные. Данные крепежи состоят из штифта и гильзы. Они применяются для фиксации тяжелых предметов с пустотелой основой, бетоном, при монтаже металлопластиковых окон. Анкер может быть рамным, с крюком, забивным, с кольцом, в виде болта.
  • Высокопрочные. Такие элементы производятся путем последовательной термообробки, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Они не боятся воздействия атмосферных осадков, химических веществ, применяется для фиксации особо тяжелых предметов.
  • Латунные. Отличаются вполне приемлемой стоимостью, хорошо выдерживают воздействия агрессивной среды. Такие изделия часто используются в разнообразных электронных приборах.

Существуют и другие виды крепежных элементов, среди них стоит выделить мебельные, дюймовые, приварные, такелажные, сантехнические и так далее. Выбор зависит от сферы использования.



Категория: Авто