За два года войны штаб Рината Ахметова выдал жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания


Опубликованно 31.12.2016 00:40

За два года войны штаб Рината Ахметова выдал жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания

По состоянию на 20 декабря 2016 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал мирным жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания.123 тыс. тонн продовольствия было доставлено в штаб-квартиру логистических центров в Донецке и Мариуполе, чтобы сформировать и выдать такое количество наборов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила координатор гуманитарного штаба Римма филь, везти гуманитарную помощь на Донбасс было отправлено 279 6185 конвоями грузовиков.

По словам филь, ежемесячную продовольственную помощь от гуманитарного штаба Рината Ахметова получат более 400 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

"По данным исследований, три четверти всех гуманитарной помощи, полученной от мирных жителей Донецкой области помочь в центре. Для Рината Ахметова помощь земляков, которые пережили войну-это приоритет. Мы не знаем такой прецедент, когда благодаря помощи одного человека в ходе военных действий, была оказана помощь более чем одному миллиону человек", - сказала Римма филь.

Она подчеркнула, что за 28 месяцев работы, продукты от штаба получили мирные жители 500 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. ""Гуманитарный центр оказывает помощь по обе стороны линии соприкосновения. Особое внимание в 2016 году, мы платили "серую зону". Где люди живут под постоянными обстрелами, без средств к существованию и безопасности. Согласно последним социологическим исследованиям, именно в "серой зоне" сейчас является одним из самых больших потребностей в продукции. Наша мобильная команда приехала в село на линии огня, в котором мы сейчас регулярно пытаются поставлять продукцию. В 2016 году Гуманитарный штаб был способен охватить до 90% населенных пунктов вдоль линии соприкосновения и выпуск 257 тысячи продуктовых наборов", - сказала филь.

Координатор также сообщил, что в 2017 году приоритетным направлением работы штаба Рината Ахметова будет поставка продуктовых наборов для мирных жителей, реабилитация раненых детей, программа "Медицина для детей", а также проведения жизненно важной операции в Украине.

"Первый в 2017 году, конвой отправится в Донбасс на 10 января. В тот же день мобильная группа волонтеров планирует поставлять продукцию для жителей песок и прилегающих населенных пунктов", - сказала филь.

Они подчеркнули, что в 2017 будет выдано по обе стороны линии соприкосновения, с акцентом на "серая зона" - это более пятидесяти деревень и поселков, расположенных в непосредственной близости к линии соприкосновения.



Категория: Здоровье