Президент подписал закон о бюджете для крымскотатарского телеканала


Опубликованно 03.12.2016 04:37

Президент подписал закон о бюджете для крымскотатарского телеканала

Петр Порошенко подписал закон О бюджете на поддержку крымско-татарского телеканала ATR.

В пятницу Президент Украины Петр Порошенко подписал закон О бюджетной поддержке телерадиокомпании ATR, который вещает на украинском, русском и крымско-татарском языках. Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады Украины.

Как сообщалось, депутаты приняли документ на 17 ноября.

Значит, около 35 миллионов гривен, предназначенных на платное ТВ услуги спутникового канала и часть задолженности за такие услуги, которая образовалась с февраля 2014 года. Кроме того, за счет государственного бюджета Украины планирует платить за аренду и закупку телевизионного оборудования и арендной платы за пользование и приобретение авторских прав.

Принятый закон предусматривает, что правительство Украины, как исключение из положений пункта 11 части 1 статьи 87 Бюджетного кодекса, может установить в 2016 году направления использования бюджетных средств для поддержки программ телерадиокомпаний, которые функционировали на территории Крыма и Севастополя.

Ранее сообщалось, что телеканал ATR, который был вынужден покинуть территорию оккупированного Крыма на материковую часть Украины может прекратить вещание на полуострове из-за невозможности платить за спутник, связанных со сложным финансовым положением медиахолдинга.



Категория: Общество