Адвокат экс-"беркутовцев" заявил, что на следствие постоянно давят политические силы


Опубликованно 02.12.2016 01:05

Адвокат экс-

По словам Горошинского, в самом деле, его клиенты всегда меньше юриспруденция

Расследование расстрела Майдана происходит под постоянным давлением политических сил, что исключает объективность невозможно. Это адвокат экс-"беркутовца" Маринченко и Аброськина Александр Горошинский в эфире телеканала "112 Украина".

"Расследование идет постоянное давление политических сил на следствие. Политические силы требуют постоянно какие-то результаты. Это с одной стороны правильно, с другой стороны, он создает условия, при которых исследование не изучить просто физически не в состоянии объективно", - сказал Горошинский.

Он пояснил, что под давлением властей: "Власть – это фамилии отдельных руководителей силовых структур, которые во времена Майдана от оппозиции на самом деле, сегодня это уже и есть власть. Это значит, что каждый ее представитель-это человек, который, безусловно, влияет на ход расследования. Расследование и судебный процесс под политическими лозунгами и все меньше и меньше в этих вопросах юриспруденции".

Напомним, что сегодня годовщина "избиения студентов" на евромайдан, протесты после приобрели массовый характер. В ночь на 30. Ноября 04:10 "Беркут" силой на Майдане независимости студентов-демонстрантов, которые стояли там в поддержку евроинтеграционного курса государства. Тогда четыре человека получили телесные повреждения средней тяжести, 38 – легкие.

Процесс в отношении пятерых бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", которые обвиняются находит просто расстреле 48 активистов евромайдана на улице Институтской.

Как сообщил руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, на данный момент не установлены виновные в избиении людей во время разгона Майдана.

Сообщено о подозрении бывшему президенту, бывшему главе Совета национальной безопасности и обороны, его заместитель, министр внутренних дел, его заместитель, начальник Киевской милиции и его заместитель, руководство "беркута", командиры рот, главой КГГА. В суд обвинительный акт в отношении главы КГГА и четыре командира "беркута руководил".



Категория: Общество