Яйцо на завтрак поможет похудеть


Опубликованно 02.12.2016 00:50

Яйцо на завтрак поможет похудеть

Яйцо - идеальный продукт для завтрака.

Омлет или яйца всмятку-не только заряжают энергией, но и помогают держать фигуру в норме, что способствует сытости и подавляя чувство голода между приемами пищи. Как показали эксперименты с участием полных людей, яйца на завтрак, вместо традиционного хлопья лучше утоляют голод и помогают продержаться до обеда без вреден для фигуры, перекусывания. Кроме того, участники, которые утром ели яйца, меньше ели на обед.

Ученые считают, что яйца, снизить уровень гренила - гормон, который стимулирует аппетит, на три часа после завтрака. Также, этот продукт увеличивает уровень гормона, который мозг о насыщении. Лучше всего для похудения подходят вареные яйца или омлет без масла.

"Наша работа показывает, что завтрак богатый белком продуктов способствует насыщению, тем самым, способствуя борьбе с избыточным весом. Главное - качество пищи, а не количество", - заключили авторы из США. Они убеждены, что их выводы помогут людям, которые хотят сбросить вес или прекратить постоянно есть между приемами пищи.



Категория: Здоровье