Закупка лекарств через ООН позволила за две недели сэкономить 3 млн долл. бюджетных средств


Опубликованно 02.12.2016 00:50

Закупка лекарств через ООН позволила за две недели сэкономить 3 млн долл. бюджетных средств

Купить лекарства в рамках Программы развития организации объединенных Наций (ПРООН) позволило две недели экономить 3 миллиона долларов. бюджета, сообщили в пресс-службе ПРООН.

Как отмечается, ПРООН, начало цикла закупок в 2016 году две недели назад, когда государственный бюджет были перечислены средства для приобретения лекарств. Уже подписано соглашение на сумму более 7,5 млн. долл. с производителями лекарственных средств для лечения болезни Гоше и мукополисахаридоза. «Достигнуто снижение цен от 25% до 40% для каждого препарата по отношению к ценам государственных закупок 2015 года», - говорится в сообщении. Поставки должны начаться в конце ноября.

Пресс-служба отметила, что экономия позволяет производить покупки дополнительных лекарств для пациентов, страдающих болезнью Гоше, принеся лечения на более продолжительный период времени для текущих пациентов и возможность лечения новых пациентов.

ПРООН отметил, что сегодня достигнута цифра 99,5% целей препараты в 8 направлениях закупок фонда государственного бюджета 2015 года.



Категория: Здоровье