Что надо знать при первом посещении картинга?


Опубликованно 30.11.2016 23:36

Что надо знать при первом посещении картинга?

Прочитав множество пособий по езде на авто, все равно остаются вопросы, на которые можно ответить неоднозначно. Посетив картинг в Москве, вы узнаете на практике о технических особенностях этого вида спорта. Новички сравнивают карт и классический автомобиль. Это не совсем правильно. Чтобы понять механику этого транспортного средства, обратите внимание на современные симуляторы гоночных машин. Вместе с этим вам понадобится небольшая теоретическая подготовка по таким моментам.

Основные требования к пилоту карта

Профессиональные спортсмены наверняка знают, что такое нагрузки. Если вы пришли на картинг в первый раз, будьте готовы к серьезным испытаниям. Езда на карте требует предельной концентрации и идеального зрения. От вашей сосредоточенности зависит не только скорость передвижения, но и состояние машины. Настоящий пилот заранее просчитывает возможные риски.

Особенности и возможности карта

Спортивный карт – это легкая и маневренная конструкция. Даже обучающие тренировки начинаются со скоростной езды. Машина реагирует на малейшие движения со стороны пилота. Забудьте о комфортных сидениях. Для уменьшения веса полностью удалены амортизирующие механизмы, в том числе и подвеска. Поэтому на первых порах готовьтесь к основательной тряске.

Еще один важный момент – реакция человека. Спортивное авто моментально реагирует на нажатие педалей. Такое свойство незаменимо для профессионалов, особенно на крутых виражах. Для новичка это большой риск потери управления. При этом меняются ощущения во время движения карта – полностью изменяется восприятие дороги, скорости, воздушных потоков и поворотов.

Подготовка любителей и пилотов начинается с единого упражнения. Человека учат резко откидываться назад. Вытянутые руки упираются в руль особым образом – на «2» и «10» часов (верхняя крайняя часть конструкции ближе к приборной панели).



Категория: Авто