В Нидерландах забили около 200 тысяч уток-за птичьего гриппа


Опубликованно 30.11.2016 06:10

В Нидерландах забили около 200 тысяч уток-за птичьего гриппа

В нидерландах, власти набрал около 190 миллионов уток, чтобы предотвратить распространение птичьего гриппа в соседних странах.

В нидерландах, власти набрал не менее 190 тысяч уток, пытаясь предотвратить распространение птичьего гриппа на соседние европейские страны, BBC.

Вирус был обнаружен в деревне Биддингхойзен в провинции Флеволанд, в 70 км к востоку от Амстердама. Как сообщалось, гриппа затронула шесть ферм.

Вспышка штамма H5N8 птичьего гриппа ранее обнаружили в Дании, в Швеции, в Германии и в Финляндии. Голландские власти не сообщили, какой штамм обнаружили у них дома, на ферме.

Власть заявила, что проверяет птицы в хозяйствах, расположенных в радиусе трех километров от места, где произошла первичная вспышка, а также запрет на транспортировку продукции птицеводства в радиусе 10 км

Следует отметить, птичий грипп-инфекционное вирусное заболевание, и яичные. В первый раз штамм H5N8 появился в Южной Корее в начале 2014 года. Позднее, он распространился на Японию, Северной Америке и Европе, в результате чего проявления болезни птицы-фермы, которая продолжалась с осени 2014 года по весну 2015 года.



Категория: Разное