Посол Украины в Австралии встретился с полицейскими, расследующими "дело МН17"


Опубликованно 31.10.2016 15:44

Посол Украины в Австралии встретился с полицейскими, расследующими

В ходе встречи, посол австралии поблагодарил офицеров за кропотливую и ответственную работу.

Глава украинской дипломатической миссии в Канберре Николай Кулинич встретился с представителями австралийской полиции, непосредственно участвующих в расследовании «дела МН17» со стороны Австралии. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Как отмечает пресс-служба Посольства Украины, участвовать в заседании, сотрудники полиции миссии по охране места катастрофы, участников Совместной следственной группы, психологи, которые работают с семьями погибших, и других членов команды, работающих по делу.

В ходе встречи посол поблагодарил австралийских офицеров за усердие и ответственную работу и выразил уверенность, что совместные усилия международного сообщества удастся привлечь авторов.

«Вашу работу трудно переоценить. То, что вы делаете, это очень важно, чтобы подтвердить имидж Украины как мирного и ответственного члена международного сообщества. Спасибо за ваше мужество, честность и неустанному труду, и приблизить нас к справедливости и наказать виновных в этой страшной трагедии», - сказал Николай Кулинич.

Заместитель комиссара федеральной полиции Австралии Джастин Сандерс в свою очередь, поблагодарил правительство украины за открытие и всеобъемлющего сотрудничества на всех стадиях расследования и подтвердил однозначную приверженность австралии в привлекать виновных к ответственности.

На встрече также приняли участие члены первой австралийской военной миссии, которая прибыла в Украину для охраны места катастрофы, а затем привезли в Австралию на украинской земле, на которой сегодня стоит памятник погибшим в этой авиакатастрофе, в саду парламента Австралии.



Категория: Разное