ОБСЕ: В результате обстрела Макеевки погибло два мирных жителя


Опубликованно 31.10.2016 15:28

ОБСЕ: В результате обстрела Макеевки погибло два мирных жителя

В пресс-службе СММ ОБСЕ сообщили, что в Макеевке из-за обстрелов 27 октября, погибли два человека, шесть человек получили ранения.

В результате, северных районах Макеевки, 27 октября, погибли два человека, еще шестеро получили ранения, сообщили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

"Миссия подтвердил информацию о шести жертвах среди гражданского населения в Кировском районе города Макеевки. В месте, расположенном по адресу: улица Газеты, 7, наблюдатели встретили пожилую женщину, которая получила порезы лица. Дочь потерпевшего рассказала СММ, что ее сын был брошен на пол своей квартиры, а ее мать получила травму 27 октября, около 19:00 против взрывов, в результате которых разбиваются окна в квартире ", - сообщили в СММ ОБСЕ.

Вход в другой записи в этом же здании, команда СММ зафиксировала разбитые окна, фрагментация, повреждения металлических труб перед входом и большую лужу крови.

"Местные жители сообщили СММ о смерти гражданских лиц (мужчин). По данным женщины старше 50 лет, около 19:00, после того, как он услышал звуки нескольких взрывов, она вышла из дома, опасаясь пожара, поврежден газопровод, и я увидел на земле тело своего погибшего соседа. По оценке СММ, снаряд попал в северо-западной стены дома, в результате чего главный вход образуют большое отверстие, разбили окна и был разрушен железной арматурой ноги в стены ", - говорится в сообщении.

В соседнем доме № 10 в квартале, Строитель, наблюдатели сообщили отверстие в стене дома, а также разбитого стекла и фрагментация, повреждения и другие стены дома. По оценке СММ, снаряд попал в стену дома, выходящие на север. Судя по размер, форма и расположение, в двух местах от ударов, наблюдатели установили, что они образуются от разрыва артиллерийских снарядов калибром не менее 122 мм, выпущенных с северо-западного направления.

Отметил, что старая женщина, которая живет в другом доме, сообщил СММ, что инцидент произошел 27 октября, около 19:20, когда ударная волна, она бросила его в стенку и стекла, она получила порезы левой руки, ног и спины. Жена и дочь сказали наблюдатели от травм, которые получила другая женщина на шестом этаже этого дома. Вместе с тем, наблюдатели не смогли добраться до шестого этажа, потому что лестница были разрушены.

В другой квартире в этом же доме, по словам женщины, ее 26-летний сын получил травмы верхних конечностей и грудной клетки разбитого стекла накануне вечером, около 19:00. В доме № 4 в районе Строитель, расположенный возле дома № 10, наблюдатели увидели лужу крови и общались с двумя жителями, которые заявили, что взрыв произошел, когда отец, мать и дочь вернется в свою квартиру. Его отец был убит на месте, а девочка получила травмы.

Медицинские работники больницы в Донецке, подтвердил СММ, что 27 октября из Макеевки в их больнице 6-летнего ребенка. По словам медиков, он сломал левую часть челюсти, и необходимо было работать.

"Человек в городском морге Макеевки сообщил СММ, что 27 октября примерно в 21:00, в морг были доставлены два тела. Он также добавил, что результаты вскрытия показали, что в случае (дома № 4 в квартале, Конструктор), причиной смерти стали травмы головы и шеи, и в другом (переулок доставка Прессы, 7) - осколочные ранения в области груди с повреждением внутренних органов ", - подытожили СММ ОБСЕ.

Напомним, 27 октября, пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что боевики обстреливали жилые кварталы под контролем в Макеевке из тяжелого оружия .



Категория: Общество