Способы, которые помогут уберечь кожу от пересыхания в отопительный сезон


Опубликованно 31.10.2016 12:48

Способы, которые помогут уберечь кожу от пересыхания в отопительный сезон

Сухая кожа лица и рук в течение сезона, в которых требуется использование косметики увлажняющие.

В течение сезона в том, что кожа нуждается в специальном уходе. Как ухаживать за сухой кожей, чтобы сохранить красоту и упругость?

Измерить уровень влажности можно гигрометром. Нормальным для человека считается влажность 40-60%. В осенне-зимний период увлажнитель воздуха – незаменимая вещь в доме. Ведь если воздух слишком сухой, вы можете получить неприятность: сухая кожа лица и рук, окалины, заусенцев и трещин на руках, потрескавшиеся губы. Чтобы увеличить влажность воздуха, можно делать чаще влажную уборку, повесить по квартире влажные полотенца, обзавестись большой аквариум и большое количество домашних растений. И, конечно, не мешает регулировать влажность воздуха с помощью увлажнителя.

Сухая кожа лица и рук требует использования косметики, увлажняющих кремов. Для рук, идеально подходит крем с облепиховым маслом, барсучьим и медвежьим жиров (они сохранены мороза). Нанести на лицо крем, масло, лосьон. Косметика не должна содержать спирт. Несколько раз в неделю используйте увлажняющие маски. Для сухой кожи можно применять витамины а и Е в чистом виде, добавить масло и маски. Зуд кожи, сухость и раздражение поможет снять алоэ. Он также хорошо успокаивает кожу масло алоэ вера. Мягкий для лица являются масло из семян персика, абрикоса и миндального масла. Ели ваша кожа от природы и так сухой, используйте масло жожоба. Можно смазывать лицо маслом несколько раз в день, а можно делать компрессы из масла. Масло слегка нагреть, смочить в нем марлю и приложить к очищенному лицу на 15-20 минут

Чтобы кожа не пересыхала, нужно пить много воды – около 2,5 литров в день. Она должна быть чистой. Лучше минеральной, без газа. Можно добавить несколько капель свежего лимонного сока. Умывайтесь не горячей и не холодной водой, температура воды должна быть комнатной температуры. Также можно умываться фильтрованной или отстоявшейся водой. Во время принятия душа или ванны вода должна быть как можно более свежим. Старайтесь не использовать в ванной мыло, оно сушит кожу. После душа используйте крем либо молочко для тела. Лучше, если они на масляной основе.

Не пускайте все на самотек, если вы чувствуете, что кожа начала пересыхать. Лучше решить проблему сразу же, прежде чем бороться с последствиями: раздражение, покраснение, шелушение и тресканьем кожи.



Категория: Здоровье