Как сделать круглую подарочную коробку


Опубликованно 14.10.2016 22:56

Как сделать круглую подарочную коробку

Известно, что картонные коробки появились в начале восемнадцатого века и использовались для решения различных задач. Сегодня они имеют разную форму, отличаются по размеру. В них можно не только упаковывать подарки или хранить дамские шляпки. Также коробки подарочные используются для хранения различных предметов. Но основной целью применения таких коробок является именно упаковка презентов. Сделать подобную коробку может каждый.

С чего начать

Прежде всего надо понять, для чего предназначается коробка. Если цель конкретная, то важно точно определить её размер. Нужно подобрать плотный картон для изготовления:

  • днища упаковки;

  • крышки.

Показатель плотности должен составлять как минимум 180 г/м2. Отметим, что для днища и крышки материал берётся плотнее, нежели для боковой поверхности.

Изготовление коробки

Нужно разметить пару кругов на материале (крышка и днище), вырезать их. Крышка должна быть чуть больше. Затем делается боковая поверхность коробки. По формуле 2πR рассчитывается длина полосы картона. После этого полоску нужно согнуть в рулон, не допуская, чтобы материал повредился. Для фиксации концов можно использовать клей или скотч. Следующий шаг — приклеивание боковой стенки к дну коробки. Для этого делаются минимальные надрезы по всей полоске, после чего надо подогнуть их. Благодаря этому фиксация будет более надёжной.

Такой же принцип используется для изготовления крышки. Внимательно подберите подходящую разницу по диаметру полосок, чтобы крышка хорошо «усаживалась» на коробку, не слетая с неё. Изготавливая маленькую коробочку, вы можете воспользоваться картонным валиком из-под бумажного полотенца для боковой поверхности. Украсить коробочку можно при помощи подарочной бумаги, стразов и т. д.



Категория: Авто