Автокультура

Tesla начала продажи новой бюджетной модели

Американский автопроизводитель Tesla Motors дал потребителям первые 30 автомобилей, серийная версия 3 массовая модель электрического автомобиля. На мероприятии было объявлено, что автомобиль будет доступен в двух версиях: со стандартной батареей и запасом хода 220 миль (354 км) и увеличился пробег на полном заряде 310 миль (499 км).

Обычная... ( подробнее )

Назван самый крупный автопроизводитель в мире

Рено-Ниссан Альянс стал крупнейшим автопроизводителем в мире, опередив традиционных лидеров Volkswagen и Toyota. Французско-Японская группа продала за первые шесть месяцев текущего года 5 079 268 автомобилей, что на семь процентов больше, чем за аналогичный период в 2016 году.

Концерн Volkswagen, который занял второе место по результатам... ( подробнее )

В Киеве ограничат движение по Набережно-Рыбальской

В Киеве с 1 августа, будет ограничено движение по ул. Набережно-Рыбальская из-за строительных работ.

Об этом говорится в постановлении администрации города.

Так, с 1 августа по 16 сентября, ограничения будут действовать в направлении Московского моста, с 16 сентября по 31 октября - в направлении Контрактовой площади.

Напомним,... ( подробнее )

В Германии запретили дизельные Porsche Cayenne

Германии было запрещено ставить на учет внедорожника "Порше Кайен", оснащенный трехлитровым дизельным двигателем. По данным Bloomberg, правительство обвинило производителя, используя специальное программное обеспечение, снижен уровень вредных выбросов.

"Этот автомобиль по-прежнему производится, – заявил министр транспорта Германии Александр... ( подробнее )

В США продают очень редкую BMW

Автомобили BMW стоимость не маленькая. Например, в США новый BMW M6 составляет 122 тыс. долларов, и8 — 143 тыс. и M760i — 156 тыс., но это вполне адекватная цена. Но в последнее время модель, для которой я прошу 745 тысяч.е.

Рассматриваемый автомобиль-БМВ М1 с 1980 года. Он был не только первый автомобиль, но единственного истинного суперкара... ( подробнее )

Каким будет новый BMW X2

В сети появилась информация о двигателях, которыми будет оснащаться новый кроссовер BMW Х2. Официально новинку представят на автосалоне во Франкфурте. В линейке двигателей будет десять трех - и четырех-цилиндровых двигателей, начиная от 116 до 231 л. с. Спортивная версия будет оснащена 300-сильным бензиновым двигателем.

Новый пятидверный... ( подробнее )

Как безвиз повлиял на ввоз подержанных иномарок

Будет ли введение безвизового режима со странами ЕС, рост импорта в Украину подержанных автомобилей? Авто-Консалтинг проанализировали статистику продаж. Что вы несете? В первую очередь – 76 % пассажирских вагонов. Второй – почти 12% от внедорожника. И третье – чуть более 10% от МПВ.

По брендам, тройку импорт подержанных автомобилей выглядит... ( подробнее )

Volvo готовит новый компактный кроссовер

Тизерные изображения нового компактного кроссовера Вольво XC40 просочилась. Задняя часть автомобиля была опубликована в Volvo сообщества.lov в Instagram. Премьера новинки должна состояться в ближайшем будущем. Скорее всего, речь идет об автосалоне во Франкфурте, который начнется 12 сентября.

Дизайн серийной версии кроссовера будет напоминать... ( подробнее )

В США построили первый в мире электровнедорожник

Американский стартап Боллинджера Motors представил свою первую модель под названием Б1. Производитель назвал ее "первой в мире полностью электрический спортивный автомобиль-купе, созданный для бездорожья и обычных дорог".

Габаритная длина ПАРКЕТНИКА составляет 3810 мм, Ширина 1943 мм, а высота-1867 миллиметров. Модель весит 1.77 тонн, в... ( подробнее )

Новый Skoda Karoq запустили в серию

Компания Skoda начала серийное производство нового компактного кроссовера Karoq, который заменит в модельной линейке Йети автомобилестроителя. Внедорожник встал на конвейер предприятия в Квасинах муниципалитета, сообщает пресс-служба чешского бренда.

Линейка двигателей будет состоять из пяти силовых агрегатов: Бензиновый 1,0 л (115 л. с.... ( подробнее )