В мире

Сенатор утверждает, что у Весельницкой нет разрешения на пребывание в США

Вашингтон, 12 фев — РИА Новости. Председатель юридического Комитета Сената Чак грессли отметил, что решение российского юриста Veselnitskaya Наталья пребывания в США истек в январе 2016 года, сообщает Reuters.

В этой связи Грассли направила письма министру внутренней безопасности Джон Келли и госсекретарь США Рекса Тиллерсона. Как сообщалось... ( подробнее )

Гюлен заявил, что не сбежит из США в случае экстрадиции в Турцию

Москва, 12 апр — РИА Новости. Оппозиционный Исламский проповедник Фетхуллах Гюлен сказал, что он не намерен бежать из США и согласиться на экстрадицию, если Вашингтон принимает запрос Анкары о его экстрадиции, сообщает Reuters.

Гюлен назвал слухами сообщения о том, что он может бежать из США в Канаду, чтобы избежать экстрадиции. "Если США... ( подробнее )

Влияние Ирана в регионе продолжает расти, считает директор ЦРУ

Вашингтон, 12 фев — РИА Новости. Влияние и могущество Ирана в регионе продолжают расти, заявил директор ЦРУ Марк Помпео.

"Исламская Республика Иран остается крупнейшим государством-спонсором терроризма. Их власть и влияние продолжают расти, особенно в последние годы", - сказал он, выступая на конференции.

По его словам, Тегеран... ( подробнее )