В мире

Дональд Трамп высказался о проблеме КНДР

Проблема КНДР должна быть решена и быстро, по словам президента Соединенных Штатов.

Проблема КНДР должна быть решена, и быстро, заявил президент США Дональда трампа.

"Благодарность индийскому народу за их вклад в усилия в Афганистане, и за то, что они присоединились к нам и ввел новые санкции против северокорейского режима", -... ( подробнее )

США ввели санкции против Китая из-за помощи КНДР

В США объявили о введении санкций против физических и юридических лиц Китая, который обвиняется в участии в незаконных финансовых или иных сделок с режимом КНДР.

Вашингтон объявил о введении санкций против физических и юридических лиц Китайской Народной Республики, вовлеченных в незаконные финансовые операции и другие сделки с Северной... ( подробнее )

Сотрудникам Пентагона могут запретить пользоваться ПО Касперского

Пентагон может запретить использование Касперского, а это не может быть доверенным с защитой оборонную инфраструктуру страны.

Сотрудники Министерства обороны США хотят запретить использование программного обеспечения, разработанного "лабораторией Касперского", из-за опасения, что российские компании могут быть подвержены влиянию Кремля,... ( подробнее )

В Австралии главу секретариата Ватикана обвиняют в домогательствах

Москва, 29 июн — РИА Новости. Австралийская полиция задержала руководителя Секретариата Ватикана по экономическим вопросам, Австралийский кардинал Джордж Пелл. обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает Reuters.

"Кардинал Пелл обвиняют по нескольким пунктам, это касается преступлений сексуального характера", — сказал представитель... ( подробнее )

Италия собирается закрыть порты из-за наплыва мигрантов, сообщили СМИ

Рим, 29 июня – РИА Новости, Александр Логунов. В Италии сообщили, что они хотели закрыть порты для приема мигрантов из-за сообщения о планируемом прибытии в Апеннинах, около 12 тыс. работников, сообщает газета "Репубблика".

Отмечается, что ранее итальянский представитель в ЕС Маурицио Массари заявил, что Италия не может гарантировать прием... ( подробнее )

Президент Бразилии отменил свое участие в саммите G20

Мехико, 29 июн – РИА Новости.Президент Бразилии отменил визит в Германию для участия в саммите "г20", заявил в среду его администрации.

Саммит запланирован в Гамбурге на 7-8 июля. Причиной отмены поездки Мишела Темера официально не сообщаются

Решение было принято на фоне крупного коррупционного скандала. Обвинения в коррупции... ( подробнее )

В Афганистане талибы напали на КП, есть погибшие и раненые

В Афганистане плотины "Сальма" стало нападение талибов на блокпост, погибли 10 человек.

Десять сотрудников сил безопасности погибли в результате нападения талибов на контрольно-пропускной пункт на плотине Сальма в Западном Афганистане. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Герат Фархад Jalani, сообщает Радио "Свобода".

Как... ( подробнее )

Австралия приостанавливает воздушные операции в Сирии

В Австралии, подождут, пока Россия и США урегулировать конфликт, возникший из сирийского бойца.

Власти Австралии во вторник объявил о приостановке всех воздушных операций в Сирии после того, как был сбит военный самолет ВВС Сирии в провинции ракка, США вызвало гневную реакцию со стороны России,сообщает Русская служба Би-би-си.

"В... ( подробнее )

Взрыв цистерны в Пакистане: количество жертв превысило 150 человек

В Пакистане, число жертв из-за возгорания резервуаров с нефтепродуктами выросло до 153 человек, десятки пострадавших находятся в критическом состоянии.

Число погибших в результате возгорания цистерн с нефтью в Пакистанском городе Бахавалпур (Пенджаб) возросло до 153 человек. Сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

“В результате... ( подробнее )

Госдеп США: КНДР должна нести ответственность за смерть американского студента

Студент умер вскоре после освобождения.

Официальный Вашингтон считает, что режим Северной Кореи несет ответственность за смерть американского студента, Отто Warmbier, что более полугода держали в тюрьме в Северной Корее и был освобожден на прошлой неделе в коме, потом умер.

Об этом во вторник заявил спикер Государственного департамента... ( подробнее )