Все темы

Полторак назвал количество контрактников ВСУ

Ряды ВСУ по контракту на 1,5 года вступил 86 тысяч украинцев.

Для 2016 года. и поток прибыли в конце периода 2017 года на службу по контракту в вооруженных силах Украины 86 тысяч украинцев, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"В 2016 году-начале 2017 года в войска по контракту тысяч солдат, указывая пришла 86, что... ( подробнее )

Сколько в Украине украинцев: опрос дал ответ

Число граждан, декларирующих украинской национальной идентичности, превысила 90%.

Количество граждан Украины, которые чувствуют себя украинцами по национальности, на сегодня 90,6% населения.

На это указывают данные большого соцопроса ведущими социологическими центрами страны (КМИС, Рейтинг, СОЦИС, а также в Центре имени Разумкова).

Результаты... ( подробнее )

Близкий к Януковичу олигарх “намыл” 4,5 миллиарда на страховых договорах

Сотрудники СБУ разоблачили масштабные финансовые аферы с фиктивными страховыми бизнес-активы олигарха, близкого к Виктору Януковичу.

Сотрудники службы безопасности Украины прекратили массовые финансовые аферы с фиктивными страховыми бизнес-активы олигарха, близкий к экс-Президенту Януковичу. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители... ( подробнее )

Сегодня, 14 июня - Международный день блоггера

Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году.

14 июня Интернет-сообщество отмечает Международный день блогера (блоггера). Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день - символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира. Уникальные... ( подробнее )

Ученые придумали способ ускорить компьютеры во много раз

Американские физики создали первый "магнитный" графеновых транзисторов, которые могут работать в тысячи раз быстрее, чем кремниевые предшественники.

Ученые из США предложили использовать графен для производства "магнитный" транзисторы, где движение электронов контролируется магнитные и не электрические поля. Такие транзисторы будут работать... ( подробнее )

IT рулит: LinkedIn составил топ-25 компаний, где все хотят работать

Социальная сеть профессиональных контактов LinkedIn опубликовал рейтинг компаний, которые хотят работать с экспертами со всего мира.

Аналитики намеренно исключили из списка свою компанию на LinkedIn и владелец корпорации Microsoft, но это не влияет на доказательства тенденция: все хотят работать в нем.

подробнее )

Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки

Движение по эстакаде на пересечении проспекта Победы Даниил Щербакивский, где сегодня идут масштабные ремонтные работы, восстановлен в сентябре. Мэр Киева Виталий Кличко заявил во время инспекции работ по реконструкции транспортного узла, сообщает пресс-служба КГГА.

“Сейчас мы находимся на проспекте Победы на путепроводе возле станции метро... ( подробнее )

В Киеве пройдет масштабная выставка-шоу АвтоДрайв

24 июня на открытой парковке ТРЦ Космополит состоится автосалоне Автодрайв - возможность для любителей и для профессионалов, чтобы продемонстрировать своих железных коней. Зрители смогут насладиться ярким и эксклюзивным авто и любителей тюнинга - рассмотреть последние инновации в действии.

Организаторы обещают создать атмосферу сумасшедшего... ( подробнее )

Toyota GT86 установила мировой рекорд Гиннесса

Спортивное купе Тойота gt86 установил мировой рекорд Гиннесса по самому продолжительному дрифту. Автомобиль под управление Южно-Африканского журналиста Джесси Адамс проехал в непрерывном скольжении 165,04 километров.

Как дрифтовать на 820-сильный кабриолет

Адамс улучшила прежний рекорд, показанный в 2014 году немец Харальд Мюллер,... ( подробнее )

Савченко прокомментировала отмену "закона Савченко" на Украине

Москва, 17 июн — РИА Новости. Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, ранее осужденных в России за убийство журналистов в Донбассе, и помилован указом президента Владимира Путина в эфире телеканала "112 Украина", заявила, что отмена Петром Порошенко закона о сроках содержания в СИЗО.

"Закон Савченко", принятый Верховной Радой в ноябре... ( подробнее )