Все темы

В Украине хотят установить новое ограничение скорости в городах

"Укравтодор" инициирует снижение максимальной скорости движения автомобилей в городах с 60 до 50 км/ч.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") считает, что необходимо ограничить скорость движения транспортных средств на городских дорогах с 60 км/ч до 50 км /ч, руководитель агентства Славомир Новак.

"Надо... ( подробнее )

На МКС впервые испекут хлеб

Употребление хлеба в космосе запрещено из-за крошки.

Немецкая компания выпекать в космосе и специалисты из других научно-исследовательских институтов разработали специальный состав теста и процесс выпечки, что позволяет выпекать хлеб без крошек на борту Международной космической станции. Как подчеркивает издание, этот подход позволит решить... ( подробнее )

В Сети начали продавать кроссовки от Apple

Кеды компанией Apple был оценен в 15 тысяч долларов.

В сети выставили на продажу старинные кроссовки Apple, который компания выпустила в 1990-х годах. Аукцион на eBay начинается с суммы в 15 тысяч долларов.

Отличительной особенностью кроссовок является нанесенный на них классический цветной логотип компании. Эта обувь выпускалась... ( подробнее )

Ученые сделали из стрекозы "живой дрон" (Видео)

Появилось понятие DragonflEye в январе, и уже менее чем через полгода, инженеров Дрейпер принес свои идеи в жизнь.

Компании Дрейпера в Кембридже представили рабочий прототип устройство DragonflEye, которые образовывали настоящую стрекозу. Насекомое оснащено системами нейраминидазы, навигации и солнечных батарей, сообщает Chronicle.info... ( подробнее )

Новый внедорожный универсал Renault уже доступен в Украине

Французский автомобильный бренд Renault запустила в Украине продажи лимитированной серии Логан СОЭ многое Креста.

Особенность ограниченной версии был увеличен до 174 мм клиренс (+29 мм) под нагрузкой (5 взрослых), что обеспечивает лучшую маневренность автомобиля, защитные накладки на передний/задний бампера и противотуманной фары, ободок... ( подробнее )

Новый кроссовер Hyundai представлен официально

В Сеуле прошла мировая премьера нового внедорожника Hyundai B-класса. На отечественном рынке модель будет выпущена в июне. Как рассказали в пресс-службе бренда, Кона построена на совершенно новой платформе.

Хендай Кона двухъярусная голова и хвост света и трапециевидной решеткой. Салон оформлен в стиле других современных моделей марки, на... ( подробнее )

Как удешевить поездки на авто в пять раз

Житель Закарпатья Андрей артистом paluch показал, что путешествия на машине может быть дешевле в 5 раз – до около 40 грн на 100 км Для этого, он перенес свою Жигули на дрова, сообщает эспрессо ТВ.

Идея по доработке автомобиля родилась после резкого роста цен на топливо несколько лет назад. Закарпатец своими руками смонтированы на жигулях... ( подробнее )

Сенат примет закон о наказании РФ за вмешательство в выборы США

Сенат США на следующей неделе примет закон, наказывающих Россию за ее вмешательство в выборы в США.

Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм в интервью CBS, передает Украинская правда.

"На этой неделе законопроект будет принят, наказать Россию за ее вмешательство в наши выборы. Они ворвались в демократический Комитет.... ( подробнее )

Президент Бразилии Темер решил не отвечать на вопросы полиции

Президент Бразилии Мишель Темер принял решение не отвечать на вопросы, задаваемые ему сотрудниками полиции в рамках антикоррупционного расследования.

Президента Бразилии Мишела Темера принял решение не отвечать на вопросы, направленные ему сотрудниками полиции в рамках антикоррупционного расследования, сообщили в субботу латиноамериканские... ( подробнее )

Трамп впервые заговорил о защите стран НАТО

Трамп впервые объявила о готовности защищать страны НАТО, согласно статье 5 договора

Президент США Дональд Трамп впервые публично подтвердил приверженность США статье 5 договора НАТО, которая гласит, что нападение на одного члена НАТО является нападением на всех.

Об этом он заявил в пятницу в ходе совместной пресс-конференции... ( подробнее )