Все темы

Тогда и сейчас: VW сравнил цены на Passat за 43 года

Компания Volkswagen опубликовала инфографику об изменении цен на Пассат в 43 года продаж в США. По сравнению со значением 1974 модели увеличилась более чем в шесть раз.

Тем не менее, издание содержит некоторые интересные исторические факты. Например, его появление на американском рынке Пассат обязан падения продаж VW Жук на фоне высокого... ( подробнее )

Все-таки решились: работники BMW устроили первую забастовку за 20 лет

Сотрудников BMW Group в Великобритании устроили забастовку впервые за более чем 20 лет. Производство было приостановлено на три дочерние компании, которые производят автомобили и мини-компонентов — в Коули, Хамс холл и Суиндон.

Акция протеста была спровоцирована изменений в порядок пенсионных выплат или снижения их размера. Профсоюз unite... ( подробнее )

Ботинки из нубука, Ford из бамбука: американцы готовят эко-автомобили

Ford рассматривает использование бамбука в дизайне своих будущих автомобилей. Специалисты компании Ford отметил, что бамбук является одним из самых прочных природных материалов на Земле. Кроме того, это очень быстро возобновляемого источника – бамбук может расти со скоростью до 0,75 м в сутки. Наконец, древесина способна сохранять целостность структуры... ( подробнее )

Пасхальные яйца распечатали на 3D-принтере

Современные технологии трехмерной печати уже испытан в деле.

Перед Пасхой, Бельгийская компания выпустила 3D-принтер, который сможет печатать шоколад праздничные яйца. Шоколадные конфеты сейчас изготавливаются с применением технологии трехмерной печати.

Одна из сладостей занимает всего несколько минут, в зависимости от сложности... ( подробнее )

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали мошенника из России

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали оказался в списке разыскиваемых Интерполом мошенник-русский.

Пограничники Украины задержали россиянина, которого ищет Интерпол за мошенничество.

Как сообщает в понедельник Госпогранслужба, 16 апреля в аэропорту "Борисполь" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска... ( подробнее )

В Киеве возобновили работу три центра паспортного сервиса

Другие центры обслуживания граждан "паспортный сервис" работают в режиме выдачи биометрических паспортов и ID-карт через отделения миграционной службы.

В Киеве в трех центрах обслуживания граждан "паспорт услуги" работы возобновили работу в полном объеме, остальные центрах паспортного сервиса-через отделения Государственной миграционной... ( подробнее )

В Украине 20 апреля вступает в действие закон о госреестре военнообязанных

Закон о создании национального реестра резервистов, которые вступят в силу 20 апреля.

Закон опубликован в среду в официальной газете Верховной рады "Голос України" и вступает в силу после опубликования дня, сообщает Украинская правда с пометкой "Украинськие новости".

Реестр ведется в электронной форме с одной централизованной... ( подробнее )

Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn

Microsoft собирается купить израильский стартап в cloudyn за 60 миллионов долларов.

Согласно заявлению, опубликованному в израильское бизнес-издание calcalist, корпорация Microsoft строит предлагаем купить израильскую в cloudyn мониторинга облака. Американская компания будет предлагать этот стартапы около $ 60 млн. Основана в 2012 году... ( подробнее )

Компания Google представила новый полезный сервис

Благодаря машинному обучению, редактор способен превратить эскизы пользователей в Готовые чертежи.

Google представил AutoDraw графический редактор, который перерисовывает план пользователей. Об этом сообщается в блоге компании.

AutoDraw является бесплатным веб-приложением, доступным на компьютерах, смартфонах и планшетах. Благодаря... ( подробнее )

В глаза смотри: Представитель России в ООН повеселил соцсети недипломатическим спичем

Сетевой Тролль собрал комментарии пользователей социальных сетей на заявления российского дипломата

Заместитель постоянного представителя вчера в ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности ООН по сирийскому химическому воздействию в британский коллега грубо Идлиб Мэттью Райкрофт. Представитель России позволил себе недипломатические... ( подробнее )