Все темы

СБУ не будет пересматривать запрет на въезд Самойловой

В СБУ не видят каких-либо оснований для пересмотра решения о запрете въезда певицы Самойловой.

Для пересмотра решения о запрете въезда в Украину российского переводчика Юлии Самойловой, выбранной для участия в песенном конкурсе Евровидение-2017, нет оснований, заявляет советник главы службы безопасности Юрий Тандит.

"Мы свое слово... ( подробнее )

В Кабмине назвали количество весенних призывников

Согласно постановлению правительства к военной службе, как правило, отправляется 14 135 человек.

Кабмин определил, сколько граждан Украины возвращается призыв на срочную военную службу в апреле-мае 2017 года.

Об этом сообщает "правительственный портал".

Обратите... ( подробнее )

"Укрзализныця" назначает дополнительные поезда

"Укрзализныця" увеличилось до восьми количество поездов Пасхи.

В целом, индикатор даты с 13 по 18 апреля, компания наняла 8 поездов в направлениях, и возросла частота курсирования три графиковых поездов.

Акционерное общество госкомпания "Укрзализныця" для удовлетворения спроса пассажиров на железнодорожный транспорт на Пасху,... ( подробнее )

Дениса Вороненкова похоронили в Киеве

Киев, 25 мар — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы, Zverinetska Дениса Вороненкова похоронен на кладбище в центре Киева, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Похороны были скромные. На церемонии прощания в Свято-Владимирского собора пришли всего несколько десятков человек — родственники и друзья погибших человек, в том числе... ( подробнее )

Украинские власти назвали условие участия России в "Евровидении"

Запрет на въезд Самойлова Украина (35) 03:2626.03.2017 (обновлено: 03:42 26.03.2017) 01531210 "Евровидение-2017" в том случае, если Самойлов заменит другой конкурент, у которого нет проблем с украинским законодательством. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба, которая опубликовала его слова в эфире... ( подробнее )

Жизнь после Brexit: лидеры 27 стран определили будущее Евросоюза

Москва, 25 мар — РИА Новости. На саммите ЕС в Риме завершились подписанием новых Римской декларации. Подписи под документом поставили лидеры всех 27 стран, остающихся в ЕС после выхода из королевства.

Торжественная церемония прошла в зале Горации Curiatii Капитолий и дворец консерваторов — там же, где 25 марта 1957 года был подписан договор... ( подробнее )

В Донецке умер один из основателей "ДНР" Владимир Макович. Биография

В оккупированном Донецке умер один из основателей так называемой "ДНР" Владимир Макович. Боевики утверждают, что причиной смерти стала опухоль головного мозга. Его нет в апреля 2014 года зачитал "Декларацию о независимости "ДНР"

Владимир Макович родился в апреле 1962 года в Донецке. Более 10 лет назад он создал организацию "Молодежное движение... ( подробнее )

"Фашисты и пережитки нацизма": Политический скандал между Нидерландами и Турцией

Нидерланды не дали турецких политиков вывести страну на предвыборные митинги. Турция пригрозила жестко ответить на действия властей Нидерландов

В субботу, 11 марта, власти Роттердама отклонил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу разрешение на проведение митинга, на котором он планировал убедить голландец с двойным гражданством,... ( подробнее )

ИГИЛ вслед за безвизом: Евросоюз хочет перенаправить беженцев в Восточную Европу

Если Грузия согласится (или вынуждены) создавать центры для беженцев на своей территории, ЕС может подумать о том, чтобы сделать подобное предложение Украины и других стран "Восточного партнерства"

Председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что на данный момент есть необходимость в центрах для беженцев за... ( подробнее )