Все темы

Папа Римский предсказывает мировую войну из-за пресной воды

По словам понтифика, новая мировая война может начаться из-за нехватки пресной воды.

Папа Франциск выразил обеспокоенность тем, что нехватка пресной воды может привести к новому мировому конфликту. Об этом он заявил в ходе конференции по правовым аспектам доступа к водным ресурсам.

"Право на воду имеет решающее значение для выживания... ( подробнее )

Прощеное воскресенье 2017: обычаи и запреты этого дня

Сегодня прощеное воскресенье мы просим прощения и простить себя.

Православные христиане и греко-католики в последний день Масленицы - прощеное воскресенье. Позади была неделя веселья впереди ожидается 40-дневный пост - большое количество времени, чтобы очистить душу и тело верующего перед важнейшим христианским праздником - Воскресением.... ( подробнее )

Полиция задержала двух админов соцгрупп "синих китов"

Администраторы "синие киты" в социальных сетях были арестованы и дают показания.

Полиция задержала двух администраторов суицидальных группах в социальных сетях. Об этом Громадському сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Князев должен был быть с эфиром Общественности к 20.00, но срочно уехал на задержание. Эфир... ( подробнее )

СМИ назвали вероятную дату размещения системы ПРО США THAAD в Южной Корее

165207 агентство Ренхап со ссылкой на Министерство обороны страны.

Если это произойдет, Южная Корея станет страной, в которой первая батарея THAAD будет развернута за пределами Соединенных Штатов.

По данным агентства, на этой неделе Южная Корея надеется получить кусок земли для этих целей в сонджу, 296 километрах к югу от Сеула.... ( подробнее )

В Новом Орлеане автомобиль въехал в толпу людей на параде

Москва, 26 фев — РИА Новости. Автомобиль въехал в толпу людей, которые наблюдали за парадом в американском городе Новый Орлеан в штате Луизиана, пострадали 12 человек, сообщает информационный портал НОЛА.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу вечером в центре города во время праздничного парада шествие на krewe из Эндимион. "По предварительным... ( подробнее )

В Китае произошло землетрясение магнитудой 4,0

(обновлено: 07:28 26.02.2017) 014210 толчки были зафиксированы в 3.24 по местному времени в воскресенье (в субботу 22.34 по московскому времени) в Вэньчуань уезд в АБА-Тибетско-Camscom автономного округа. Очаг залегал на глубине 13 километров.

Информация о пострадавших, жертвах или разрушениях в результате землетрясения не поступало.<... ( подробнее )

В вопросах религии и языка политики часто действуют по принципу "хотели как лучше, получилось как всегда"

Народный депутат Украины. Член депутатской группы "народная Воля". Член парламентского комитета по вопросам науки и образования. Выпускник Киевского государственного университета. Т. Г. Шевченко. В 1994 году начал работать в АП л. Кучмы. С 1999 по 2002 год - глава АП. МП 4, 6-8 созывов. 2002-2006 и 2008-2012 - спикер Верховной Рады Украины. 2006-2009... ( подробнее )

Мне некомфортно в зале ВР, где есть люди, которые имеют двойное-тройное дно

Народный депутат Украины. Член парламентской фракции НФ. Председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. Дважды возглавлял Министерство социальной политики Украины. С 1998 по 2001 год он был министром экономики и министром финансов Автономной Республики Крым. В 2001-2002 годах он руководил... ( подробнее )

Вряд ли методы работы с фракциями поменялись со времен "черной бухгалтерии"

Народный депутат Украины, член фракции БПП. Глава парламентского подкомитета по вопросам Законодательного обеспечения деятельности органов исполнительной власти. Три высших образования – историк, юрист, экономист. До 1993 года преподавал историю и право. Трижды избирался депутатом Киевского городского Совета 3 – го, 4-го, 5-го созывов. С 2001 года... ( подробнее )