Все темы

ЮНИСЕФ проинформировал 87% детей на востоке Украины о минной опасности

Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) показали, что 87% детей в возрасте от 6 до 11 лет на востоке Украины О минной опасности.

По данным организации, с начала конфликта в апреле 2014 года, благодаря усилиям Организации Объединенных Наций и ее партнерам на востоке Украины удалось выявить и уничтожить свыше 60 тысяч неразорвавшихся... ( подробнее )

Эстония приняла на реабилитацию уже 39 украинских военных

Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский заявил, что Эстония приняла на реабилитацию 39 украинских военных, которые защищали Украину на Донбассе от российских оккупационных войск.

В частности, дипломат отметил, что Эстония заняла около 40 раненых украинских солдат на реабилитацию.

По его словам, реабилитации бесплатно для боевиков,... ( подробнее )

Руководители медучреждений получили возможность гибко использовать свой бюджет

Руководители медицинских учреждений всех уровней (за исключением тех, которые напрямую финансируются из государственного бюджета) получили возможность использовать свой бюджет и эффективного управления, определения приоритетных расходов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"По сути, это означает для учреждений здравоохранения... ( подробнее )

Автобусы с пассажирами из Петербурга не пустили через границу с Финляндией

Москва, 2 янв — РИА Новости. Пограничные службы России не пропустили в Финляндию автобусной компании Люкс Экспресс, следовавший из Санкт-Петербурга в Хельсинки, сообщается на сайте транспортной компании.

"На сегодняшний день Пограничная служба России не упустил Люкс Экспресс автобусы, по маршруту Хельсинки-Санкт-Петербург, через границу.... ( подробнее )

СМИ сообщили об инциденте в словацких горах с российским лыжником

Прага, 2 янв — РИА Новости, Александр Куранов. Лыжница из России, найден без сознания в одном из ущелий гор низкие Татры в Словакии были эвакуированы на вертолете скорой помощи в больницу, заявил в понедельник в Братиславе портал Aktuality.

"Молодой человек был найден без сознания недалеко от знаменитого горнолыжного курорта "Хопок Юг".... ( подробнее )

Опрос: менее половины американцев верят в Дональда Трампа

Вашингтон, 3 янв — РИА Новости. Менее половины американцев верят в возможность избрания президентом США Дональда трампа, чтобы справиться с глобальным кризисом, и это также разумно использовать военную силу, следует из опроса издания Гэллапа.

Опрос проводился 7-11 декабря в 50 Штатах среди более тысячи американцев в возрасте от 18 до 50... ( подробнее )

Что сносить, а что оставить, даже главный архитектор не должен решать лично

Мы поговорили с новым главным архитектором Киева о своих планах и о развитии города в ближайшие годы

Назначение нового главного архитектора Киева сопровождалось скандалами, конкурс переводов, информационную сенсацию и привлек большое внимание. На стороне Александра Свистунова, который в итоге занял позицию, немедленно полетели шпильки.... ( подробнее )

Заседания Рады и российской Думы – это очень богатый материал для писателя

Игорь ПОМЕРАНЦЕВ-поэт, драматург, эссеист, журналист. Редактор и ведущий радио "поверх барьеров" и воскресной передачи "красное сухое". Родился в Саратове. Окончил Романо-германский факультет Черновицкого университета. В области радиожурналистики - 1989 (Русская служба "Би-би-си"). Автор радиопьес "Любовь на коротких волнах" и "любимцы господина... ( подробнее )

Режиссерам мыльной оперы с представлением ГПУ надо быть немножко покреативнее

Народный депутат от "оппозиционного блока" Вадим Новинский в интервью телеканалу "112 Украина" рассказал, зачем вы приехали в Украину, сотрудничал с пр Monforton и каковы его прогнозы в случае ГПУ по отношению к нему

Влащенко: сегодня Гостем программы стал народный депутат Украины Вадим Новинский.

Добрый вечер, Вадим Владиславович.... ( подробнее )

Представлен концепт суперкара будущего Aston Martin Vision 8

Автолюбителям была представлена концепция новой модели Астон Мартин видения 8

Автомобилисты показали концепт новой модели Астон Мартин видения 8. Спортивный автомобиль позиционируется как суперкар будущего. В конструкции автомобиля задействованы британский специалист Костас Futurities. Необычайный автомобиль будущего показали с помощью... ( подробнее )