Все темы

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Гамбию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в Гамбию.

Из-за напряженной и непредсказуемой политической ситуации в Гамбии, а также введение на его территории чрезвычайного положения, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в Гамбию или покинуть его территорию, сообщает... ( подробнее )

В Украине предлагают снизить скорость в городах

Верховной Раде ограничить скорость движения в городах до 50 км.

В Верховной Раде проект закона о снижении предела превышения скорости во время движения автомобиля в городе, но и скорость движения до 50 км зарегистрировано.

Об этом на пресс-конференции Народный депутат Украины Мустафа Найем заявил.

"Что касается превышения... ( подробнее )

Порошенко примет участие в торжествах ко Дню Соборности

Президент завтра примет участие в торжествах по случаю Дня соборности Украины.

Президент Петр Порошенко примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня соборности Украины, в воскресенье, 22 января. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"В воскресенье, 22 января 2017 года, в 9.30, Президент Петр Порошенко примет... ( подробнее )

Honda показала обновленный седан City

Компания Honda представила обновленный городской седан. Премьера новинки состоялась в Таиланде, где новинка сразу же шли на продажу.

Сейчас Хонда Сити предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 117 л. с. и 146 Нм крутящего момента, который работает в паре с пятиступенчатой "механикой" или вариатором.

подробнее )

Ford показал, каким будет новый Mustang

По неподтвержденным данным, новый Mustang будет оснащен 2,3-литровой турбированной “четверкой“ EcoBoost с мощностью 310 лошадиных сил и пятилитровый восьмицилиндровый агрегат, развивающий 435 сил.

Кроме того, спорткар получит десятиступенчатый автоматическая коробка передач, разработанная совместно компанией Ford и Дженерал Моторс.

подробнее )

Электромобиль впервые преодолел ралли "Дакар" (Видео)

Итальянская компания EcoPowered Аксиона стал первым электромобилем, который дошел до финиша ралли-марафона "Дакар".

Итальянская компания EcoPowered Аксиона стал первым электромобилем, который дошел до финиша ралли-марафона "Дакар".

Об этом пишет Electrek.

"Ралли-марафон Дакар", который проводится с 1978 года, ежегодно... ( подробнее )

Раскрыты технические характеристики Kia Stinger

В Европе автомобиль будет предлагаться с 2,2-литровым дизельным двигателем с четырьмя цилиндрами.

Компания Kia начнет европейские продажи нового лифтбека версия под названием Стингер GT в конце этого года, линейка двигателей автомобиля будет состоять из трех двигателей. Одним из них станет 2,2-литровый дизельный агрегат с четырьмя цилиндрами.... ( подробнее )

Украинский авторынок продемонстрировал наибольший рост продаж в Европе

Авторынок Украины в 2016 году активно растет.

Украина показала самый высокий рост продаж новых автомобилей в Европе к 2016 году. 2016 не удалось реализовать 64478 новых автомобилей, что на 39% выше, чем год назад. В итоге, украинский рынок поднялся на одну позицию и теперь занимает 23-е место в Европе по объемам продаж.

В Европе... ( подробнее )

Общественная организация поддержала Супрун в должности главы Минздрава

Международный Фонд "Возрождение" направил Президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман письмо в поддержку и. о. министра Ульяна-надеюсь, здоровье Супрун и ее команда.

"Возрождение" обращается к Порошенко и Гройсману с просьбой "принять во внимание", что фонд поддерживает инициативы нынешнего руководства Министерства... ( подробнее )

В Украине планируют создать сеть кардиоцентров для лечения инфарктов

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил Вася. министр здравоохранения Супрун во время заседания правительства в среду.

"Сердечно-сосудистые заболевания, в частности инфаркт миокарда, является основной причиной смертности в Украине и мире. Их профилактики и лечения является одним из приоритетов правительства в 2017 году", – сказал... ( подробнее )